Как оплачиваются коммунальные услуги в общежитии?

• г. Оренбург

Как оплачиваются коммунальные услуги после смерти наследодателя, до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Артем!!!

Услуги оплачиваются по количеству проживающих лиц. Такие расходы несут наследники

Спросить
Пожаловаться

Как оплачиваются коммунальные услуги после смерти наследодателя до вступления в наследство? Если в доме кроме наследодателя никто не был прописан и наследодатель имел льготы на оплату коммунальных услуг?

Как оплачиваются коммунальные услуги до вступления в наследство, если кроме наследодателя никто не был прописан в доме и наследодатель имел льготы на оплату коммунальных услуг?

Надо ли платить за коммунальные услуги, после смерти наследодателя, за период 6 месяцев вступления в наследство?

Согласно комментариям ст. 1282 ГК Украины "наследники, которые приняли наследство, приянли не только права но и обязанности наследодателя относительно этого имущества, т.е. если наследодатель должен был оплатить коммунальные услуги за квартиру, собственником которой он являлся, но не успел их оплатить, наследник обязан это сделать". А как быть со сроком для принятия наследства? Обязан ли собственник оплачивать коммунальные услуги за пол года после смерти наследодателя и до момента вступления наследника в право наслдества?

С какого срока считается вступление в наследство, со дня смерти наследодателя или со дня получения свидетельства о вступлении в наследство? Умер наследодатель 13.03.2011, а наследство приняли 28.05.2014 года?

Наследодатель незадолго до смерти сделал временную регистрацию человеку в своей квартире. После вступления в наследство, сособственник попросил этого человека освободить квартиру. Квартира была освобождена через два месяца, т. к. человек подыскивал себе новое жильë. Должен ли сособственник оплачивать коммунальные услуги с момента смерти наследодателя и до освобождения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира осталась в наследство с долгами по ЖКХ. Вступление в наследство через 6 месяцев. Я знаю о необходимости оплаты долгов наследодателя. Но когда я должна их оплатить? После вступления в наследство? А как быть с пени, начисленными еще до смерти родственника, и будут ли начисляться пени уже после смерти наследодателя до моего вступления в права наследства?

Наследодатель-собственник однокомнатной квартиры. В этой квартире зарегистрирована только дочь наследодателя. На время открытия наследства дочери было 6 лет. наследниками 1 ой очереди являются: дочь наследодателя и мать наследодателя. На момент открытия наследства матери наследодателя было 57 лет (была на пенсии). Сроки оформления наследства были пропущены по вине матери наследодателя являвшейся опекуном своей внучки (дочери наследодателя). через 12 лет, после смерти наследодателя, дочь наследодателя (17.5 лет) подала заявление нотариусу о вступлении в наследство. Мать наследодателя подала в суд на восстановление сроков вступления в наследство, требуя половину квартиры...

(1).Какая часть наследства (1-комнатная квартира) должна пренадлежать дочери наследодателя?

(2).Имеет ли право мать наследодателя требовать половину наследства, пропустив без уважительной причины сроки вступления в наследство (по истечению 12 лет)?

Наследодатель оставил завещание в 1987 году а в 1995 году все свое имущество подарил по договору дарения. В 2004 году наследодатель умер. Договра дарения которыи скрывались до смерти всплыли и появились владельцы имущества которые до смерти наследодателя не проявляли себя открыто что они владельцы домовладения. Договара дарения судом признаны не действительными. Послесмерти наследодателя никто из наследников не обратился к натариусу о вступлении в наследство. Прошло время и в 2007 году обратилисьв суд с заявлением о вступлении в наследство доказывая что они вступили в наследство квитанцыями об оплате страховки за период с 1995 по 2002 год а после 2004 нет ни каких локументов подтверждающих вступление в наследство. МОГУТ ЛИ ввыше указанные документы подтверждать факт вступления внаследство так как договора дарения признаны не действительными. СПОСИБО АЛЕКСАНДР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение