Возможно ли оформить договор купли-продажи дома в другом городе не по месту нахождения недвижимости?

• г. Елец

Возможно ли оформить договор купли-продажи дома в другом городе не по месту нахождения недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Это сделать невозможно.Оформление только по месту нахождения недвижимости

Спросить
Пожаловаться

зарегистрировать сделку - то есть подписать договор сторонами - вы можете только по месту нахождения недвижимости, где вы составите договор - не имеет значения, хоть в интернете

Спросить
Пожаловаться

Евгения! В соответствии со ст. 444 Гражданского кодекса РФ, если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту. Таким образом, договор купли-продажи дома можно заключить в любом месте, указав в тексте договора удобное сторонам место его заключения.

Но местом исполнения обязательства по данному договору передать проданное недвижимое имущество, в соответствии со ст. 316 ГК РФ, является место нахождения имущества. При этом, в соответствии с пунктом 4 статьи 2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (ред. от 12.12.2011) государственная регистрация прав осуществляется по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа. То есть, заключить договор можно везде, но зарегистрировать право по нему можно только там, где находится дом. Подробнее Подробнее ➤

Консультант

ООО «Прайм лигал»

Приставакин Николай Ильич

тел. + 7 (495) 649-87-37

http://primelegal.ru/

Спросить
Пожаловаться

Оформить договор можно где угодно, а вот регистрировать переход права собственности необходимо по месту нахождения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи оформляем в МФЦ в одном городе, недвижимость находится в другом регионе? Какой город необходимо указать при заключении договора купли-продажи? Место сделки или место нахождения недвижимости?

Имея все документы на недвижимость, могу я оформить договор купли продажи в другом городе, не по месту регистрации недвижемостии?

Я хочу продать дом в рассрочку. Могу я оформить договор купли-продажи через нотариуса не по месту нахождения дома, а в другом городе.

Добрый день! Вопрос таков: как осуществить сделку купли-продажи недвижимости, если покупатель и собственник находятся не в регионе нахождения недвижимости?

Возможно ли сделать это в другом городе, не приезжая в город, где находится недвижимость?

Продавец и покупатель находятся в Москве, а недвижимость (дом и земля) - в другом регионе. Возможно ли оформить куплю-продажу и последующую регистрацию собственности и т.д. в Москве (т.е. без выезда по месту нахождения недвижимости)?

По генеральной доверенности с правом продажи приобрели дом в другом городе, нужно теперь оформить на отца. Но мы сейчас в другом городе, возможно заключить договор сдесь, а отец далее поедет и без моего присутствия зарегистрирует сделку по месту нахождения недвижимости? Возможно зарегистрировать по месту нашего пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи недвижимости будем заключать по месту жительства. Недвижимость находится в другой области (дом и участок в селе) Где надо регистрировать договор купли продажи? Продажа будет по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение