Скажите пожалуйста, как можно оформить договор дарения доли в квартире несовершеннолетним от обоих супругов, по 1\2 у каждого?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, как можно оформить договор дарения доли в квартире несовершеннолетним от обоих супругов, по 1\2 у каждого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно оформить договор дарения доли в квартире несовершеннолетним от обоих супругов, по 1\2 у каждого?

Нужно составить отдельным договором дарения от каждого супруга

Спросить
Пожаловаться

Как оформить мне, владеющему 1/2 доли в квартире дарение этой доли двум (сестрам) несовершеннолетним в равных долях? Договор дарения подписывать с обоими родителями несовершеннолетних?

Я хочу оформить свою однокомнатную квартиру на своих несовершеннолетних детей в равных долях по договору дарения. Надо ли составлять договор дарения доли кавартиры на каждого ребенка или можно составить только один договор на обоих детей. Может ли второй родитель не прописанный и не являющийся собственником этой квартиры зарегистрировать этот договор в регистрационной палате без доверенности от меня.

Дом и земельный участок находятся в долевой собственности по 1/ 2 доли между супругами. При дарении дома и земельного участка дочери требуется ли согласие каждого из супругов? Можно ли в одном договоре дарения указать обоих супругов?

Отец и мать являются равноправными правообладателями квартиры которую хотят оформить на сына по договору дарения. Как оформляется в таком случае договор? Нужно ли прописывать в договоре обоих супругов или достаточно указать одного, а от второго оформить согласие на дарение?

Погасили ипотеку материнским капиталом. Обременение сняли. Теперь нужно выделить доли на квартиру нашим двум несовершеннолетним детям. Квартира находится в собственности у меня и супруга (имеется у каждого свидетельство о праве собственности у каждого по 1/2 квартиры) Подскажите как оформить договор дарения наших долей в данном случае? Это будет один типовой договор? Либо и мне и супругу нужно составлять отдельные договора дарения и в каждом указывать обоих детей?

Скажите пожалуйста можно ли оформить договор дарения жилого дома с участком на жену от мужа, (муж хочет свою долю подарить жене) равные доли у обоих по 1/6 у каждого и такие же доли у их 4 - ых детей? Не кого у нас брачного договора нет.

Есть квартира в общей совместной собственности у обоих супругов, есть двое несовершеннолетних детей, которым мы должны выделить доли в квартире. Квартира куплена по мат. капиталу. Вопрос - как правильно оформить договор дарения, как можно определить размер долей между супругами и детьми? То есть например у жены в собственности может быть меньшая доля квартиры чем у мужа? Размер долей определяется по соглашению? По крайней мере я так поняла, ведь доли мужа и жены не прописаны ни в каких правоустанавливающих документах. И еще если можно дайте пжл ссылку на образец договора дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении договора дарения доли в квартире детям, в соответствии с обязательством... нужно ли делать в договоре дарения ссылку на это обязательство? Квартира в собственности обоих супругов,, должны ли мы оба составлять подобный договор, или достаточно, что один из супругов подарит какую-нибудь часть доли каждому ребенку?

У квартиры 3 собственника. У каждого 1/3 доля в праве. Двое собственников хотят подарить свои доли третьему собственнику. Как оформить договор дарения Оформлять один договор, обозначив в нем обоих дарителей или это должны быть два разных договора? Заранее спасибо.

Хотим оформить договор дарения доли в квартире на другого человека. По квартире долги за услуги ЖКХ. Долги перейдут автоматически другому человеку? Как оформить дарение, кроме договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение