Могут ли нас снять с очереди, мотивируя это превышением нормы общей площади на человека в отдельной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Семья из 4 человек стоит на очереди на жильё с 1988 г. Общая площадь составляет 44 кв.м., одна из комнат 11 кв.м. признана непригодной для проживания (акт прилагается). Могут ли нас снять с очереди, мотивируя это превышением нормы общей площади на человека в отдельной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Наталия!!

В случае если одна из кмнат жилого помещения признаеться непригодной для проживания, то ее площадь не учитывается при определении нормы площади жилья. Т.е. в Вашей ситуации на одного человека имеется 8,25 кв. м. на человека, что составляет менее нормы жилой площади.

Таким образом, Вы имеете право на улучшение жил. условий!!!