Тема: компенсация узникам концлагерей.

• г. Санкт-Петербург

Тема: компенсация узникам концлагерей. По телевидению было объявлено о выделении средств Германией для выплаты компнсаций и была названа примерная сумма (15 тыс марок), которую предполагалось выплатить в два приёма. В прошлом году были поданы документы в районный отдел соцобеспечения о претендовании на данную компенсацию и до сих пор никаких сведений не получено (одни слухи). Ответьте пожалуйста какими нормативными документами регламентируются эти компенсации узникам и куда следует направлять официальные запросы.

С уважением, Сергей Георгиевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Георгиевич!

Решение этого вопроса было поручено райсобесам, через которые должны выплачиваться компенсации. ФРГ деньги, насколько я знаю, перевела, очевидно из-за бюрократической волокиты они ещё не дошли до Вашего собеса.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев