Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имею ли я право на получение контейнера для перевозки личных вещей с бывшего

места службы по истечении полугода с момента увольнения (прослужил более 25 лет в органах МВД в районах крайнего севера)

вопрос №33329
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

На счет права на получение контейнера не уверен, а вот на компенсацию за переезд по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок ЖД,Вы можете рассчитывать правда Трудовым кодексом не указано время в течении которого Вы можете это произвести, но исходя из ст.326 ТК РФ (приведена выше) я думаю что в течении! Года.

Надеюсь что помог Вам.

Константин Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Необходима помощь в составлении жалобы в прокуратуру и службу собственной безопасности (МВД) на инспектора ГИБДД (розыск) материалы дела предоставлю. Мой номер - 926 777 03 02

вопрос №3798800
прочитан 23 разa

Сергей Владимирович документы правового характера составляются на платной основе. Выбирайте юриста, пишите и договаривайтесь о встрече.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Владимирович, если ещё актуально, звоните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволили с МВД за утрату доверия, апелляционный суд отменил восстановление на службе. Могу ли в другие ведомства госслужбы устроиться?

вопрос №7108208
прочитан 34 разa

Да, вполне можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Служба в органах МВД 1990-2004 гг. (выслуга 13 лет...). ПФР для страховой пенсии включила лишь период до 2002 г, мотивируя тем, что с 2002 г учитываются лишь периоды с выплатой в ПФР, а МВД отчисления не делает. Правомерно ли это? А как же ст.12 ФЗ № 400-2013 г?

вопрос №17693638
прочитан 6 раз

Нет. Это не правомерно. Следует получить письменный отказ ПФ РФ и обжаловать его в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я заранее готовлю документы для страховой пенсии по возрасту и получила выписку ПФР из индивидуального лицевого счета с некорректной информацией касательно неотраженного периода. Каковы мои дальнейшие действия? Ссылка на какой нормативный акт однозначно решит вопрос в мою пользу и период службы в МВД с 2002-2004 гг будет включен в страховой стаж?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №17693659

Никаких. По тексту - в выписке из ПФ из не могут быть отражены взнос в ПФ за указанный период - на такой службе платежи в ПФ не выплачиваются (там и пенсия выплачивается из бюджета, а не из ПФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Служба в МВД с декабря 2004 года 11 полных лет. Причисляется ли к этому стажу служба в ВС, если служил в внутренних войсках МВД?

вопрос №10875861
прочитан 35 раз

Да, обязательно идет в зачет - в общую выслугу для назначения военной пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---здравствуйте, срок службы в МВД вам зачтется в том случае, если период прохождения службы и ваша должность в МВД попадет в перечень, который указан в Постановлении Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации» .

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Служба в МВД 19 л. 7 мес. служба в гуфсин 4 года срок службы в льготном исчислении 21 г 3 мес. яца. Сколько положено окладов?

vip
вопрос №10151981
прочитан 33 разa

В соответствии со ст. 43 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 04.11.2014) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» для исчисления Вам пенсии должны учитываться:

оклад по воинской должности или должностной оклад,

оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях)

и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

В силу п. «а» ст. 14 указанного Закона лицам, имеющим выслугу 20 лет и более,

пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

за выслугу 20 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона;

за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3 процента указанных сумм денежного довольствия,

но всего не более 85 процентов этих сумм;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

7 окладов полагается, так как стаж составляет 20 лет

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

1. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

____________________________________

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Уважаемый Алексей вам полагается всего два оклада, по следующим основаниям:

п.7 ст.3.Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"- Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы

Согласно п.3 ч.4 ст.38 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"- В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются: для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

ТАКИМ ОБРАЗОМ, в связи с тем что у вас нет 20 лет в календарном исчислении, вам полагается всего два оклада. (у меня это было на практики)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Служба в МВД в Петропавловск Камчатском входит ли в стар РУС для получения досрочной пенсии?

вопрос №17122618
прочитан 2 разa

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Игорь, добрый день! В данном на все подробно изложено. Ваш вопрос не точен. Возможно, после ознакомления с на, Вы уточните свой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Служба в МВД календарная 24 года 7 месяцев льготная 25 лет 1 месяц по какой выслуге рассчитывается пенсия по выслуге лет.

вопрос №11442954
прочитан 103 разa

Суммарной выслуге будет рассчитываться пенсия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам достаточно 20 лет календаря, дальше просто доп. проценты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Размер пенсии рассчитывается по календарной выслуге.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По всей видимости, вы имели ввиду выслугу лет, одним из показателей, которые используются для начисления пенсии МВД является именно выслуга лет, она рассчитывается с учетом льготного стажа. Обратитесь в пенсионный фонд, они проконсультируют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение