Если отец женится еще раз, будет ли его жена иметь какие-либо правана эту квартиру?

• г. Курск

Помогите разобраться.

Есть 2-комнатная приватизированная квартира. Приватизирована на 3-х, по 1/3 на отца, бабушку и дедушку (родители отца). Все они прописаны в этой квартире. Мама умерла, в приватизации не учавствовала. У отца двое детей, они в этой квартире не прописаны. Если отец женится еще раз, будет ли его жена иметь какие-либо правана эту квартиру? У нее есть приватированная 3-х комнатная квартира. Приватизирована 1/2 на нее иее дочь.

Как лучше оформить квартиру, чтобы она досталась его детям.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! При заключении брака Ваш отец и его жена сохранят право частной собственности на те квартиры, которые были приватизированы ими до брака.К общей совместной собственности супругов эти квартиры относиться не будут. Чтобы квартира досталась детям отца, ее можно просто подарить. С уважением, Александр Тимофеев.