Восстановление исковой давности - возможно ли взыскание долгов за ЖКХ за период более трех лет

• г. Волгоград

Восстанавливают ли срок исковой давности по долгам за ЖКХ в суде. То есть могут ли взыскать долги более, чем за три года. Мне по наследству досталась гвартира, за которую не платили около 5 лет, т.к. владелец проживал за границей.

Ответы на вопрос (1):

Долги не могут быть взысканы более чем за три года