Что является свидетельством того что договор заключен: непосредственно договор (бумажный) или квитанции об оплате?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста на такие вопросы: 1.К какому типу договора относится договор на ремонт квартиры, включающий замену дверей, линолиума, оклейку и т.д.? 2. Как правильно оформляется такой договор? Что является свидетельством того что договор заключен: непосредственно договор (бумажный) или квитанции об оплате? Какие квитанции должны завершать такой договор?

C уВАЖЕНИЕМ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае - типичный договор подряда (строительного подряда) - глава 37 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Указанный Вами договор по своей правовой природе в соотвествии с действующим ГК РФ относится к договорам об оказании возмездных услуг .К существенным условиям этого договора относится плата за услуги , подчёркивающая его возмездность , а также в предмете договора должно быть подробно расписано , что должен делать Исполнитель . Свидетельством заключения такого договора является письменный документ , выражающий волю на его заключение .

Спросить
Пожаловаться

Скажите как отказаться от платной дополнительной услуги замена дверей (дверь тамбурная не входная) квартира находится в служебном пользовании. Вообще не понятно как они распределили оплату на квартиры за замену дверей, получается она у нас золотая. Как это правильно оформить?

Когда оплачиваю всегда говорю без замены дверей, на квитанции на писано без сбора за дверь! - но на другой месяц мы получили квитанцию, что мы оплатили за сбор дверей! Подскажите как правильно действовать в такой ситуации?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Приходят квитанции на оплату капитального ремонта жилья от фонда капитального ремонта! Могу ли я не оплачивать квитанции по причине того, что со мной не заключен договор на капитальный ремонт, или все таки надо платить? Спасибо!

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Скажите пожалуйста, пришла квитанция на капитальный ремонт, к ней приложен договор, при оплате квитанции, договор будет считаться заключенным. При этом из квитанции за обслуживание жилья капитальный ремонт не исключили. Собрания жильцов по данному вопросу не проводилось, лицевой счет для дома не открывался. Стоит ли оплачивать капитальный ремонт и по какой из квитанций? И какие могут быть применены меры при отсутствия оплаты и заключения договора?

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Скажите, пожалуйста, для переоформления патента иг требуют заключать договора, трудового характера или гражданско-правового характера.

Вопрос:1) На какой срок можно заключать гпх между физическими лицами?

2) К какому договору гпх относится косметический ремонтв квартире или доме?

3) Как прописать оплату (вознаграждение), если договор составить на несколько месяцев (ремонт косметический)?

4) Нужна ли смета или можно обойтись и без нее?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, мы пришли подавать документы в страховую компанию. Страховая компания заявила, что оплатит услуги эвакуатора при наличии квитанции об оплате, акта выполненных работ и договора на оказание услуг или заказа-наряда. Мы предоставили акт выполненных работ, свидетельство о регистрации ИП этого эвакуатора и квитанцию-договор. Страховщик настаивает на договоре и говорит, что данная кваитнация не вяляется договором. Хотя в Акте выполненных работ написано: на основании договора на оказаниие услуг № (указан номер квитанции-договора). В службе эвакуации нам сказали, что никакие другие документы они не выдают. Обязана ли страховая компания принять эту квитанцию-договор за договор на оказание услуг? Заранее Спасибо.

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

Я приобрел квартиру по договору ДДУ, уже после развода. Договор оформлен после развода через год. Но есть одно но. В его оплате учтены квитанции оплаты другому застройщику (который разорился) , так и прописана квитанция такая-то и дата. В период брака. Что важно для раздела? Когда оформили договор ДДУ или эти квитанции. Данного договора у нее вообще нет, как и квитанций. Она просто написала застройщика и № квартиры. Застройщику отправили запрос по данной квартире. Может она претендовать на эту квартиру? Я могу взять с друга расписку, что брал у него деньги (указанные в договоре), а возвращал после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение