Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте, пожалуйста на такие вопросы: 1.К какому типу договора относится договор на ремонт квартиры,

включающий замену дверей, линолеума, оклейку и т.д.? 2. Как правильно оформляется такой договор? Что является свидетельством того что договор заключен: непосредственно договор (бумажный) или квитанции об оплате? Какие квитанции должны завершать такой договор?

C уважением. Спасибо.

вопрос №33335
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В вашем случае - типичный договор подряда (строительного подряда) - глава 37 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Указанный Вами договор по своей правовой природе в соответствии с действующим ГК РФ относится к договорам об оказании возмездных услуг. К существенным условиям этого договора относится плата за услуги, подчёркивающая его возмездность, а также в предмете договора должно быть подробно расписано, что должен делать Исполнитель. Свидетельством заключения такого договора является письменный документ, выражающий волю на его заключение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на ремонт квартиры заключен на 170000 руб. в договоре написано что сумма может увеличена. Законно это?

вопрос №17122059
прочитан 8 раз

Александр, стороны могут составить смету с приблизительной ценой договора. Главное, чтобы окончательная цена существенно не превышала приблизительную. Можно также оговорить, что является существенным превышением цены, чтобы не было недоразумений в дальнейшем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в данном случае надо смотреть договор - там может быть прописано, приблизительная цена или твердая, ид. Тогда и можно будет сказать.

Цитата:
ГК РФ Статья 709. Цена работы

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 709 ГК РФ

1. В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

2. Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.

3. Цена работы может быть определена путем составления сметы.

В случае, когда работа выполняется в соответствии со сметой, составленной подрядчиком, смета приобретает силу и становится частью договора подряда с момента подтверждения ее заказчиком.

4. Цена работы (смета) может быть приблизительной или твердой. При отсутствии других указаний в договоре подряда цена работы считается твердой.

5. Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ и по этой причине в существенном превышении определенной приблизительно цены работы, подрядчик обязан своевременно предупредить об этом заказчика. Заказчик, не согласившийся на превышение указанной в договоре подряда цены работы, вправе отказаться от договора. В этом случае подрядчик может требовать от заказчика уплаты ему цены за выполненную часть работы.

Подрядчик, своевременно не предупредивший заказчика о необходимости превышения указанной в договоре цены работы, обязан выполнить договор, сохраняя право на оплату работы по цене, определенной в договоре.

6. Подрядчик не вправе требовать увеличения твердой цены, а заказчик ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора подряда исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ или необходимых для этого расходов.

При существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставленных подрядчиком, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которые нельзя было предусмотреть при заключении договора, подрядчик имеет право требовать увеличения установленной цены, а при отказе заказчика выполнить это требование - расторжения договора в соответствии со статьей 451 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кемерово!

Нет это НЕ законно, т.к. при заключении Договора бытового подряда (ст.730 ГК РФ) к нему должен быть согласован и подписан Локальный сметный расчёт формы КС-1 в котором должно быть прописаны:

- Виды работ;

- Объемы работ;

- Стоимость работ;

- Сроки начала и окончания выполнения работ.

Данный Локальный сметный расчёт должен быть подписан сторонами договора Заказчиком и Подрядчиком.

При этом, Цена договора указанная в заключённом Договоре бытового подряда складывается исходя из Стоимости работ указанных в Локальном сметном расчёте.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.03.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какую сумму могут повысить?

вопрос №17122074

Надо смотреть ваш договор, чтобы сказать точно, обычно изменением существенным признается если свыше 10%

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый!

Собираюсь делать ремонт в новостройке. Нашла строителя - гражданина Молдавии. У него имеется патент на работы

Какой договор мне нужно с ним заключить, чтобы я потом могла воспользоваться налоговым вычетом?

Придется ли ему по этому договору платить какие-либо налоги?

Договор на ремонт квартиры с гражданином Молдавии.

вопрос №1913293
прочитан 198 раз

Скорее всего Вам не стоит заключать с ним договор, т.к. у него даже нет И, т.о. отчислении он не делает, при проверке налоговая обнаружит, что уплату по договору оказания услуг он не производил.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае советую заключить договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ (указать точно их вид) . По условием договора отразить, что Исполнителем является гражданин Молдавии имеющий патент на работы, и вы в соответствии с этим налоговым агентом Вы не являетесь. К договору обязательно необходимо приложить надлежащие заверенные копии патента Исполнителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через агентство нашли квартиру, требующую значительного ремонта. Договаривалась с хозяином на длительный срок, специально вносила в договор о стоимости после ремонта, т.к. хозяин согласился договор составить только на 6 месяцев. Договор подписали с приложением таким:

Муж смотрел, что нужно в квартиру, хозяин без звонка пришел в квартиру, но поговорила они хорошо, но хозяин обмолвился, что через полгода, годик сам сюда заедет (сейчас он снимает). Как лучше всего поступить, чтоб обезопасить себя, а то получиться мы только ремонт сделаем и тут он въедет. И еще раз договор сделан на полгода, то суммы ремонтных работ должна быть: 6*8000=48000, а по всей видимости, то что он хочет выльется в гораздо большую сумму. Как мне лучше поступить-заплатить ремонтникам за работы 48000 и предоставить ему через полгода и жить в недоделанной квартире или сделать все, что он хотел и потратить на это гораздо большую сумму, но как сделать, чтоб он если соберется въехать через полгода, то выплатил мне разницу или в счет арендной платы зачел.

2)Еще один момент с материалами, у него денег не было даже оплатить задолженность по квартплате, где гарантии, что материалы он предоставит в срок, а если не сможет, то как сделать, чтоб он мне их точно оплатил?

3) Еще думаю, чтоб меньше риска было, чтоб обои поклеил муж, но как сделать, чтоб хозяин заплатил за это и по средне городским ценам.

вопрос №1686251
прочитан 415 раз

Екатерина!

Вам необходимо предусмотреть в договоре все интересующие детали: срок найма, размер ежемесячной платы, порядок производства ремонта и его объем/стоимость, порядок зачета платы за найм и затрат на ремонт и другие важные для Вас условия. На основании договора можно требовать с собственника тех или иных компенсаций в судебном порядке. Рекомендую привлечь для составления договора квалифицированного юриста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на ремонт помещения магазина ип с ип. какой это вид договора подряда?

вопрос №8850628
прочитан 16 раз

Договор строительного подряда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на ремонт принесли только вчера, а деньги просят с октября 14-го. Нужно ли платить?

вопрос №5764661
прочитан 9 раз

Уточните, когда был принять региональный закон о кап. ремонте. От этой даты отсчитываете 8 мес., это и будет дата начала платежей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я уступил право требования по ОСАГО компании, в счет оплаты ремонта авто после ДТП. В договоре это прописано именно так и добавлено, что они "приступают к работе только после поступления оплаты (точка, про поступления денег от страховой и тому подобное ничего нет)". Если я правильно понимаю, то оплата произведена по факту заключения договора цессии.

вопрос №15595303
прочитан 10 раз

После заключения договора цессии и проведения оплаты автосервису, если буквально исходить из текста вопроса.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Сатурн М. К.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, вы понимаете неправильно. По договору цессии сама «компания» обязана организовать для вас ремонт автомобиля, а вы взамен уступаете им право требовать выплату со страховой компании. Если такого условия в договоре цессии нет, то надо с «компанией» заключить дополнительное соглашение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста образец договора на оказание услуг по ремонту бытовой техники (кондиционеры, холодильники).

вопрос №10166913
прочитан 186 раз

Образцы в интернете мы составляем на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, никаких образцов как и шаблонов нет, договор должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение