Что является свидетельством того что договор заключен: непосредственно договор (бумажный) или квитанции об оплате?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста на такие вопросы: 1.К какому типу договора относится договор на ремонт квартиры, включающий замену дверей, линолиума, оклейку и т.д.? 2. Как правильно оформляется такой договор? Что является свидетельством того что договор заключен: непосредственно договор (бумажный) или квитанции об оплате? Какие квитанции должны завершать такой договор?

C уВАЖЕНИЕМ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае - типичный договор подряда (строительного подряда) - глава 37 ГК РФ.

Указанный Вами договор по своей правовой природе в соотвествии с действующим ГК РФ относится к договорам об оказании возмездных услуг .К существенным условиям этого договора относится плата за услуги , подчёркивающая его возмездность , а также в предмете договора должно быть подробно расписано , что должен делать Исполнитель . Свидетельством заключения такого договора является письменный документ , выражающий волю на его заключение .