Скажите пожалуйста, обязательно ли в договоре об оказании платных медицинских услуг прописывать стоимость договора.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №3333661

Скажите пожалуйста, обязательно ли в договоре об оказании платных медицинских услуг прописывать стоимость договора. Мы указываем стоимость услуг согласно прейскуранта цен. Данный прейскурант идет как приложение к договору. Но некоторые заказчики настаивают на уточнении общей стоимости, которую на момент заключения договора мы не всегда можем знать заранее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Арзамас

Прекрасно понимаю Ваших заказчиков, однако Вам удобнее в тексте договора сослаться на Приложение к договору, которое Вы можете назвать как угодно - Доп соглашением, Актом, хоть Сметой, под которой Клиент ставит подпись в случае согласия со стоимостью произведённых работ/предоставленных услуг, в этом случае сомнений не возникает.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №718563

Обязательно ли заключение договора на оказание платной медицинской услуги для учреждения здравоохранения? И кому и каким образом главный врач может передоверить право подписи простого письменного договора на оказание платных медицинских услуг?

• г. Краснодар
Вопрос №5497654

При наличии действующего прейскуранта но оказание медицинских услуг (частная медицинская организация), возможно ли при заключении договора с ЮЛ установить цену ниже чем в прейскуранте? Если да, то есть ли ограничение по отклонению цены?

Алена
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №957592

В договоре оказания услуг предмет определен как "оказание услуг согласно прейскуранту (приложение №1)". Правомерно ли это?

• г. Москва
Вопрос №12106221

Цена договора?

Если в договоре прописано: работы такие-то-"услуги". Оказываются не реже 1 раза в месяц. Стоимость услуг определяется приложением. Платежи осуществляются ежемесячно не позднее 10 ого числа. Срок действия договора-год. А в приложении конкретно не указано за какой период цена-за месяц или за год, или за неделю, например. Как это можно трактовать?

Всегда в нормальных договорах распространенная формулировка "ежемесячная стоимость определяется приложением" (т.е. Период сразу указан) или в приложении всегда написана цена за какой именно период, если это не указано в пункте "стоимость услуг".Можно ли договорную цену по приложению, без указания периода (именно периода) в тексте договора и в самом приложении, за который она установлена, считать ценой за работы за весь период работ в договоре (в договоре период оказания услуг-год)? Хотя услуги оказываются ежемесячно. Есть ли в этом подвох?

• г. Челябинск
Вопрос №15116494

Скажите пожалуйста в договоре на оказание платных стоматологических услуг, обязательно прописывать стоимость лечения? Или можно составлять договор на 1 год, и стоимость прописывать в квитанциях.

• г. Москва
Вопрос №2315308

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

• г. Москва
Вопрос №2295190

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.