В случае неисполнения судебного решения по вине судебного пристава-исполнителя,

В случае неисполнения судебного решения по вине судебного пристава-исполнителя, каким образом можно взыскать причитающиеся взыскателю деньги за счет министерства юстиции?

номер вопроса №33337
прочитан 12 раз

Никак.

Вы можете только требовать возмещения вреда, причиненного вам судебным приставом-исполнителем, в порядке предусмотренном ГК РФ. В данном случае надо исходить из общих положений, устанавливающих имущественную ответственность государства за причиненные его должностными лицами и органами убытки (ст. ст. 16, 1064 ГК РФ).

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X