Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста выскажете свое профессиональное мнение. Я являюсь истцом по делу о заливе квартиры.

Актом комиссии РЭУ установлено, что ответчиком "проведена полная замена сантехнического оборудования без участия представителей РЭУ в результате заделки труб г/в и х/в, а также вентилей на разводке и стояках под плиточное покрытие. При выходе из строя вышеперечисленных коммуникаций произошло залитие квартиры №. В связи с длительным поиском места течи в сантехоборудовании и несвоевременным ее устранением произошло обширное залитие квартиры №__". Ответчик привозит доводы, что приобрел квартиру уже с таким переоборудованием и вину свою не признает, обвиняя нас в подкупе представителей комиссии РЭУ. Какую позицию мне необходимо поддерживать, чтобы суд удовлетворил мои требования о возмещении ущерба, установленного независимой экспертизой в размере почти 2000 долларов. Если ответчик действительно приобрел квартиру с перепланировкой-должен ли он нести ответственность за то, что произошло. Каким нормативным актом г. Москвы предусмотрена обязанность лиц, купивших квартиры с перепланировкой, произвести соответствующее оформление и согласование таких перепланировок и переоборудований. Заранее огромное спасибо.

вопрос №33338
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо придерживаться той позиции, что в любом случае ответчиком по этому делу является Ваш сосед и ответственность за ущерб нанесённый заливом квартиры несёт он, а он уже в свою очередь может подать регрессный иск к бывшему собственнику квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть договор о переуступке права получения квартиры от застройщика с рассрочкой на четыре платежа платежа. Я попросил уменьшить сумму второго платежа с переносом недостающей суммы на третий. Отдал заявление в офис (1 экземпляр), лично. Ответ получил по email (в договоре он не указан) с согласием. Считаю, документально этого не достаточно. ВОПРОС: как правильно оформить обоюдное согласие т.к. чувствую офис юлит.

вопрос №17645403
прочитан 11 раз

Требуйте заключения дополнительного соглашения с договору с условиями о рассрочке платежей.

Вам помог ответ: ДаНет

Что значит "требовать" :), когда тебе идут на уступку.

вопрос №17645528

Если вам идут на уступку, то и документы оформят правильно.

Если делают вид, что идут на уступку, то требуйте оформления документов в соответствии с договором и законодательством, т.е. письменно с подписями и печатями.

Вам помог ответ: ДаНет

Достаточно ли иметь доп. соглашение с печатью и подписями, не регистрируя его в гос. регистрации, от недобросовестности второй стороны.

вопрос №17648348

Договор ДУ и все допсоглашения к нему регистрируются в Росррестре.

Вам помог ответ: ДаНет

Если основой договор обязателен к гос регистрации, то доп. нужно смотреть ваш договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Соседи узаконили свой земельный участок до этого у них он был в аренде, сейчас они говорят что у них не хватает по плану 90 см и подали в суд на нас, так как мы не передвигаем забор, обязаны ли они были согласовать с нами межу между нашими участками при оформлении земельного участка в собственность так как этот забор между нами стоял уже десятки лет согласования границ между соседями.

вопрос №1950128
прочитан 1409 раз

При оформлении права собственности согласование границ земельного участка является обязательным условием. В соотв. С ч.1. ст. 39 ФЗ "О кадастре недвижимости" местоположение границ подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОГЛАСОВАНИЮ в случаях: 1. уточнения границ участка, в отношении которого выполнялись кадастровые работы; 2. уточнения границ смежных участков, сведения о которых внесены в ГКН.

Лицами, заинтересованными в согласовании границ, согласно ч.3 ст.39 Закона о кадастре недвижимости являются правообладатели смежных земельных участков. С уважением, адвокат А. Джатиева!

Вам помог ответ: ДаНет

Можем ли мы (юр лицо) без согласования и оформления установить рекламу на наш велосипед стоящий на улице?

вопрос №11461716
прочитан 45 раз

Нет, не можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

Если велик сможет ездить, то можете устанавливать. То есть нужно сделать такую рекламу, чтобы она не препятствовала нормальной езде на велосипеде. Например, сделать рекламный щит по периметру рамы велика))

Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право банки при оформлении кредита на приобретении техники без согласования с заемщиком навязывать страховку?

вопрос №7993902
прочитан 12 раз

Нет, это запрещено законом о защите прав потребителей.

Вам помог ответ: ДаНет

Построенный дом на 5 м попадает в охранную зону ЛЭП. Отказ в оформлении без согласования с моэск.

вопрос №16576252
прочитан 1 раз

Для того что бы рекомендовать вам дальнейшие действия, необходима дополнительная информация:

1.ВРИ участка

2.Обращались ли вы за получением разрешения на строительство

3.Когда был построен дом (фактически)

4.Когда была установлена зона.

Нужно все это знать, смотреть ваши документы. Такие вопросы ну никак не решить в рамках интернет консультации.

Возможно отказ придется обжаловать в судебном порядке и ли обращаться с другим иском.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли составлять протокол согласования цены к договору, если в договоре, в разделе Цена и порядок оплаты указана что цена твердая фиксированная:

- в случае выполнения работ в один этап;

- в случае когда работа выполняется в несколько этапов, цены по этап прописаны в договоре.

Договоры поставочные и услуги (поставщик определяется по результатам конкурса в соответствии с 94-ФЗ и 223-ФЗ).

Каким документом это регламентируется? Мы работаем с бюджетными деньгами.

вопрос №2620770
прочитан 130 раз

если договор заключается на основании 94-ФЗ то документы, которые Вы как Исполнитель/Поставщик обязаны подписать были указаны в конкурсной (тендерной) документации.

Поэтому, считаю, что Вы обязаны подписать только те документы, которые были размещены.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста нужно ли согласование или какое либо оформление для сооружения пристройки к дачному домику. Участок приватизирован.

вопрос №2028154
прочитан 35 раз

Алексей.

Смело стройте, а после его регистрируйте по дачной амнистии или через БТИ.

Желаю вам удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских