Имеется ли основание для привлечения Белова к материальной ответственности за ущерб,

Тракторист ремонтно-строительного управления (РСУ) Белов по окончании рабочей смены самовольно использовал закрепленный за ним трактор с прицепом для перевозки грузов граждан. В результате происшедшей по его вине аварии были повреждены трактор и частный жилой лом. РСУ как владелец источника повышенной опасности понесло расходы по ремонту жилого дома и трактора с прицепом. Кроме того, РСУ были причинены убытки в виде неполученные доходов, так как трактор не использовался по назначению в течение десяти дней. Имеется ли основание для привлечения Белова к материальной ответственности за ущерб, причиненный РСУ в данной ситуации, и если имеется, то в каком размере, и в каком порядке будет возмещен ущерб?

вопрос №33339
прочитан 666 раз

Да, Ваша организация имеет полное право предъявить иск Белову на сумму выплаченную Вами по решению суда или документально подтверждённую о произведённых расходах на ремонт дома и трактора (ст. 1081 Гражданского кодекса).

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X