Утратив супруга и унаследовав неоплаченные кредиты, что делать дальше?

• г. Барнаул

25 января у меня умер муж. В Хоум банке у него остались 2 незастрахованных кредита. Ни мне, ни детям оплачивать их нет никакой возможности. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Если в наследство не будете вступать, то и обязательства по долгам не несете.

.В Хоум банке у него остались 2 незастрахованных кредита.Ни мне,ни детям оплачивать их нет никакой возможности.Что нам теперь делать?

Ничего не делать. Долги умершего переходят к наследникам, если Вы примите наследство, если не примите, значит платить не будете

Было ли у умершего имущество? Если да, то какого его стоимость? Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.