Проблемы с взысканием алиментов - приставы Тверского отдела Москвы бездействуют уже 8 лет. Как обжаловать их решения и добиться компенсации за нарушение судебного постановления?

• г. Москва

Приставы Тверского отдела Москвы 8 лет не могут взыскать алименты. Отговорки, ложь, полное бездействие. Какая инстанция над ними? Так же хотелось бы компенсацию за нарушение исполнения судебного постановления. Как это все осуществить?

Ответы на вопрос (1):

В случае неуплаты должником алиментов на основании решения суда на несовершеннолетнего ребенка свыше 6 месяцев судебные приставы имеют право на основании статьи 157 Уголовного кодекса РФ возбудить уголовное дело в отношении должника по алиментам. Можете обжаловать бездействие судебных приставов в Главное управление службы судебных приставов по Москве, можете - в суд, но в Управлении быстрее разберутся.