Претензия к фирме-изготовителю - требование неустойки по гарантийному ремонту ноутбука

• г. Пенза

Я приобрел ноутбук у фирмы-поставщика. Через 2 месяца он вышел из строя. Я обратился в сервис, где мне его ремонтировали 3 недели по гарантии. После ремонта ноутбук проработал ровно неделю и снова вышел из строя. Снова обратился в сервис (дата обращения 18.12.2013) для гарантийного ремонта. Ремонт продолжается по сей день (07.02.2014). Хочу написать претензию фирме-изготовителю, где хочу потребовать неустойку. Как правильно ее рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых претензию предъявляют не производителю, а продавцу, во-вторых рассчитывайте неустойку по ЗоЗПП, или я могу это сделать.