Как добиться в пользу истца решения о месте жительства дочери - советы для успешного поведения на суде

• г. Москва

У меня должно состоятся судебное заседание по определению места жительства моей дочери от первого брака, я истец хочу. Как надо вестм себя на суде чтобы результат был в мою пользу.

Ответы на вопрос (3):

Захар, ведите себя самым естественным образом, вы должны убедить суд что способны заниматься воспитанием ребенка

Спросить
Пожаловаться

Захар, юристы этому учатся 5 лет в вузе и потом нарабатывают практику годами.

Поэтому в 2-х словах этого объяснить нельзя.

Обратитесь к юристу за ведением дела.

Спросить
Пожаловаться

Согласно положениям Семейного кодекса, суд, при вынесении решения об определении места жительства ребенка учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и др.). В соответствии со ст. 56 ГПК РФ вы должны представить доказательства, в обоснование своего иска и убедить суд в том, что ребенку лучше проживать с вами.

Спросить
Пожаловаться

Идет судебное разбирательство по определению места жительства моего трехлетнего ребенка. Я истец. Ответчик подал встречный иск об определении жительства сына с ним. Очередное судебное заседание назначено на 11 декабря. Сейчас я хочу поменять место жительства и переехать в другую область. Как быть с судом? Можно судебное дело перенести по моему новому месту жительства?

Вопрос такой, на днях у меня состоиться судебное заседание по определению места жительства детей и если на этом заседании я предоставлю бумагу от психолога, что мать оказывает психологическое давление на детей. Это как то повлияет на решение суда в мою пользу (детей 2,мал. и девочка)?

Сейчас идёт бракоразводный процесс в мировом суде, на 21.10 назначена беседа, на 25.10 судебное заседание, подскажите пожалуйста когда можно подать заявление об определении места жительства детей, я истец и хочу определить место жительство детей со мной.

Здравствуйте, истец (муж) подал в районный суд по своему месту жительства исковое заявление на определения места жительства детей и взыскания алиментов с жены. А жена (ответчик) в свою очередь подала на мужа в районный суд по своему месту жительству (в другой районный суд) исковое заявление о расторжение брака, определение места жительства детей и взыскание алиментов. У мужа назначено судебное заседание на 15 ноября 2017 г. а у жены 30 ноября 2017 г. Приостоновят ли у жены (ответчика) судебное заседание пока не разрешиться дело по иску мужа к ней.

В предварительном судебном заседании Арбитражного суда истец отказался от иска. Ответчика или его представителя в суде не было, возражения от ответчика в судебное заседание и истцу не были представлены. Суд был 10 октября 2009 г. Сейчас истец предъявляет судебные издержки. Так можно?

Мой муж подал в суд на определение места жительства детей от первого брака с ним. Его бывшая жена не явилась на судебное заседание. Что дальше? После трех неявок суд примет сторону мужа автоматом или как?

Я истец, моя бывшая супруга ответчица, у меня и у неё есть адвокат, судебное дело об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка, второе суд. заседание состоится завтра, вопрос; если я проиграю суд то я что должен буду возместить услуги юриста ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было сложное финансово положение соответственно не смог оплачивать потребительские кредиты в Баке ВТБ. В связи с эим Банк обратился с иском в суд. Поскольку меня не было по месту жительства я обратился с заявлением в суд перенести судебное заседание суд мою просьбу принял и сейчас должно состоятся судебное заседание.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как мне себя вести, что могу предъявить банку, чтобы судья и меня послушал, когда могу выдвинуть ходатайства, чтобы банк предоставил документы.

Очень прошу подскажите алгоритм моих действий, если не сложно.

У меня просто денег сейчас нет, чтобы нанять юриста.

Я в суде был ответчиком. Было вынесено решение в мою пользу. Истец подал жалобу на решение суда. Сейчас назначено новое судебное заседание. Должны ли были уведомить меня о подаче жалобы истцом в вышестоящую инстанцию?

Соседи подали иск в суд о причинении материального вреда в результате затопления их квартиры. На все заседания ходил мой представитель. Об очередном заседании мне сообщали либо по телефону, либо телеграммой. После проведения экспертизы должно было состояться очередное заседание суда, однако в этот раз сообщения о дате и месте проведения заседания я не получил и ждал когда мне об этом сообщат. В результате на мой адрес пришло письмо от судебных приставов из которого следовало, что заседание состоялось, я на него не явился и суд вынес постановление в пользу заявителя. Как доказать, что я не был информирован об очередном заседании суда и возможно ли вернуть дело на пересмотр? Владимир, Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение