В нашем доме на 1-м этаже организован ресторан в котором звучит громкая музыка.

Мы вызывали СЭС и делали экспертизу по шуму в квартире. Экспертиза показа норму. Торговый отдел при администрации тоже говорит, что ресторан может работать в таком режиме.

Что нам делать?

Музыка из ресторана слышна в квартире с такой силой, что при общении между собой приходится повышать голос, ребенок не может уснуть, все это здорово мешает жить.

вопрос №33344
прочитан 19 раз

уважаемая Галина. Ваши возможные действия: обжаловать результат экспертизы СЭС в суд, собрать как можно больше свидетелей и требовать через суд прекращения нарушения Вашего права на отдых, написать жалобу в Прокуратуру и в Комитет по торговле и Комитет по жилищной политике городской администрации. Требовать в суде возмещения морального ущерба. Заранее гарантировать положительный результат не могу, но из законных способов борьбы могу порекомендовать только эти.

Крайняя мера: пикетирование, вызов прессы, ТВ и т.д.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X