Мама выиграла суд против банка, но исполнение решения задерживается - что делать и как правильно поступить?

• г. Луга

Мама судилась с банком и выйграла суд. Ей вручили исполнительный лист и сказали отправить в банк заказным письмом. Пошло полтора месяца, а он не исполнен. Стали связываться с банком, говорят нет документов, хотя на сайте почты России стоит отметка о вручении. Мама стала узнавать получил ли банк решение суда и там ДРУГОЙ СОТРУДНИК сказала, что ИЛ надо отправлять приставам. Как быть? И как правильно надо делать было?

Ответы на вопрос (1):

Естественно, отправлять в службу судебных приставов. Непосредственным исполнением решений судов занимаются только судебные приставы.