В случае его смерти, имеет ли его сегодняшняя жена какие-либо права на делящееся имущество, нажитое в предыдущем браке?

• г. Москва

Мои родители развелись. Сейчас у них идет судебный процесс по разделу имущества. Отец женился. В случае его смерти, имеет ли его сегодняшняя жена какие-либо права на делящееся имущество, нажитое в предыдущем браке? Если да, то разъясните, пожалуйста, в каком объеме, и как это отразится на данном судебном процессе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Новая жена не будет иметь отношения к тому имуществу, которое перейдет к отцу при разделе совместно нажитого имущества. т.к. это имущество нажито до вступления с ней в брак и не является совместно нажитым( ч. 1 ст. 36 СК РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью" ). Однако. его новая супруга будет иметь право наследовать это имущество. С уважением, Дмитрий Константинович.