Обязан ли бывший муж выплатить алименты с полученных денег от продажи квартиры?

• г. Белая Калитва

В декабре 2013 г. я выкупила 1/3 долю квартиры у бывшего мужа за материнский капитал 250 тыс. руб. (все официально зарегистрировано в юстиции). Квартира была впервые нами приватизирована в браке в январе 2013 г. (по 1/3 на ребенка, мужа и меня). Вложений собственных денежных средств в квартиру бывший не производил. Б.м. является плательщиком алиментов в отношении нашего несовершеннолетнего ребенка с сентября 2013 г.. С сентября 2013 г. мы официально разведены. Должен ли он выплатить мне алименты с полученной суммы от продажи квартиры (250000 руб)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Да, должен.