Как проверить и за что заплатить при выписке из нежилого адреса в Санкт-Петербурге, где никогда не проживал?

• г. Санкт-Петербург

В 2002 году, я воспользовался услугами одной фирмы, которая оказывала помощь в регистрации граждан. Свои обязательства она выполнила, прописав меня в комнате в городе Санкт-Петербурге (в которой я соответственно никогда не поживал). Сейчас у меня возникла необходимость выписаться из данного адреса, но в бухгалтерии требуют оплатить 10000 руб., за коммунальные услуги.

Подскажите пожалуйста, за что я должен заплатить в этом случае и как это проверить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, ЖЭУ учитывает количество проживающих (прописанных) на данной площади, для того, чтобы не было таких моментов как у вас предусмотрен порядок информации ЖЭУ о том, что вы врменно не проживаете, для этого нужно было написать заявление (о чем Вам должна сказать фирма) , такого не произошло, следовательно, необходимо потребовать от ЖЭУ счет за коммунальные услуги и обратиться в суд с иском о переводе Вашего долга лицу - фактически проживающему в комнате,