Куда мне обратиться за помощью по вступлению, сколько это стоит?

• г. Москва

Моя тетушка оставила завещание на дачу своему брату, моему отцу,

который прописан и живет с дочерью, моей родной сестрой, в отдельной неприватезированной квартире, из которой я выписался, приобретя другую.

Он принял наследство, но не вступил в него, т.к. сестра решила сделать это сама по доверенности. Прошло 3 года, но она ничего не сделала.

За это время отец ослеп, паспорт сестра ему не не поменяла,

телефон отключает, за дачу не платит.

Вопрос:

1. Оформят ли мне доверенность на отца по старому его паспорту

и можно ли по ней оформить вступление в наследство ему или мне?

2. Куда мне обратиться за помощью по вступлению, сколько это стоит?

С уважением, Куликов Владимир Борисович.

Ответы на вопрос (1):

оформление у нотаруиса по последнему месту жителсьтва умершей. если подал заявление в срок. то не пропустил его. Главное, чтобы никто другой не оформил, если он не принес завещание. Сейчас нужно оформить паспорт, потом только доверенность.