На моей старой работе потеряли страховое пенсионное свидетельство, за это время я сменила и фамилию, и работу.

• г. Москва

На моей старой работе потеряли страховое пенсионное свидетельство, за это время я сменила и фамилию, и работу. Как получить новое свидетельство? Может ли это сделать наш бухгалтер?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать заявление на получение дубликата страхового свидетельства взамен утерянного. Значит надо ехать в ПФ самой. Но если у Вашего бухгалтера возьмут такое заявление в ПФ от Вашего имени, то вполне может и она всё сделать.