Возможно ли отсудить долю в квартире у отца мужа и выписать прописанную там дочь?

• г. Оренбург

Меня зовут Ирина. Хотелось бы узнать. Я развелась с мужем и у нас дочь 4 года прописана в 3 х комнатной квартире отца мужа. На данный момент я с дочкой проживаю в однокомнатной квартире с родителями. Могу ли я отсудить долю квартиры у отца мужа где прописана моя дочь и выписать ее.

Ответы на вопрос (2):

Нет Ирина законных оснований нет - это имущество даже не вашего мужа- а прописка не порождает никаких прав кроме права проживания

Ирина, прописка не влечет возникновения прав собственности на квартиру вашего свекра.