Вопрос о дополнительной оплате за перевод студента на вечернюю форму обучения - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я студент очной формы обучения и перевожусь в другой вуз на вечернюю форму, при этом мне сообщили что за перевод из другого вуза я должен дополнительно к оплате за семестр внести единожды некоторую сумму денег. Это обязательно и законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно "Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое" - нет. Попросите обосновать их требование ссылками на действующее законодательство, возможно, вопрос о дополнительной оплате с их стороны больше подниматься не будет.