Как подать заявление на пенсию по потере кормильца на основании Постановлений прокуратуры о невозбуждении уголовного дела?

• г. Черкесск

Можно ли подать заявление на пенсию по потери кормильца, имея только Постановления пракуратуры о невозбуждения уголовного дела по факту смерти!

Ответы на вопрос (1):

Марина, заявление подайте, но оФОМЯТ вАМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА БУДЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ ИЛИ РЕШЕНИЕ СУДА, НО ФАКТ ОБРАЩЕНИЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ БУДЕТ УЖЕ ЗАФИКСИРОВАН И С ДАТЫ ОБРАЩЕНИЯ БУДЕТ НАЧИСЛЕНИЕ.