Правомерно ли работодатель запрещает приносить свою еду?

• г. Жлобин

Могу ли я приносить в столовую свою еду (у меня прблемы с пищеварением) и есть ее там, если на работе в подразделении нет иного выделенного места для приема пищи.

Какие нормы разрешают или запрещают это?

Спасибо.

На полиграфическом предприятии нет комнаты для приема пищи, вернее есть, но небольшая, все сотрудники в ней не помещаются, разработали график. Каждое подразделение по 15 минут приема пищи. Люди не хотят туда ходить, изначально привыкли принимать пищу на рабочих местах. Нужно ли заставлять людей принимать пищу в специально отведенном месте и какие категории работников могут принимать пищу на рабочем месте?

Обязан ли работодатель обеспечить рабочие места работников бытовой техникой для приема пищи в ресторане? У сотрудников 18 часовой рабочий день, предоставляется 2 х разовое питание. Персонал приносит еще дополнительно личную еду и оставляет её в холодильниках кухни, тем самым нарушая сан. нормы. Обязан ли работодатель обеспечить отдельным холодильником для личной еды?, если он предоставляет бесплатное питание.

Скажите пожалуйста что мне делать. Я работаю в горно-обогатительном комбинате, водителем карьерного самосвала, со сдельно-повременной оплатой труда. Норма выработки сильно завышена (при работе по технике безопасности и соблюдая скоростной режим, выполнить норму не реально). Сделать получается около 80-90%%. Работодатель грозит уволить по статье 81 ТК за неоднократное невыполнение установленных норм. Так же работодатель грозит высчитать из зарплаты стоимость солярки потраченную на дорогу в цех для приема пищи. Т.к. кабина не предусмотрена как место приема пищи, многие водители ездят в цех, в столовую. Заранее спасибо.

Я работаю на НЕ маленьком производстве, свинокомплекс. В связи с эпидемией каких-то животных болезней нам запрещают приносить какую-либо еду на обед. Тем самым навязывая ходить в свою столовую НЕ бесплатно. Но многие, большинство, жалуются на качество обеда и однообразие меню. Законно ли это требование? Спасибо!

Законно ли требование работодателя не приносить обед из дома, при условии, что есть комната для приема пищи? Если да, то на каких основаниях он имеет право запретить кушать домашнюю еду? (Место работы - Исправительная колония. В столовой на территории ИК готовят осужденные, у меня диета в связи с заболеванием ЖКТ. Столовая в отдельном здании.)

У меня такой вопрос: Ребёнок не ест в школьной столовой т.к,еда всегда холодная и невкусная. Директор запрещает приносить свою еду и есть ее в столовой, насколько это правомочно? Что делать и куда обращаться?

Вопрос такой! Если в новом 22 году какие то нормы Санпина по которому нельзя в столовую приносить еду начальной школе? Директор кричит нельзя а собственно чем мотивирует тишина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Я работаю на вредном производстве, сейчас у нас хотят закрыть столовую, говорят что и так можете питаться, но ведь есть же какие то нормы по тому какие должны быть помещения для приема пищи и чем они оборудованы. Можете ли Вы подсказать какими документами это установлено, а то нашему директору не докажешь.

Заранее благодарна.

Я ИП. Могу ли я на арендуемой площади под столовую запретить приносить и кушать свою еду посетителям, даже если они приобрели продукцию (например салат)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение