Страховая компания отказывает в возврате денег за несостоявшуюся поездку из-за заболевания застрахованного - правомерно ли это?

• г. Москва

Страховая компания отказала в возврате денег за не совершённую поездку, сославшись на то, что по риску Расходы, понесённые Застрахованным, в случае невозможности совершить заранее оплаченную поездку являются события, произошедшие в период действия Договора страхования, после оплаты Застрахованным стоимости тура, но не ранее чем за 30 дней до начала поездки.

Застрахованный лежал в больнице с 20 октября по 01 ноября 2013 г. Поездка должна была состояться с 23 ноября по 02 декабря 2013 г. Ложился с диагнозом воспаление лёгких, а выписан был с диагнозом рак лёгкого. Причём, рак обнаружили только в последний перед выпиской день (сделали МРТ). Отец (застрахованный) умер 08 января 2014. Правомерно ли нам отказали в выплате денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право оспорить отказ страховой компании в суде. Основания есть.