Влияет ли работа пожилого мужчины на увеличение трудового стажа и пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Если пенсионер мужчина работает после 60 лет, получая пенсию (не досрочную) и при выходе на пенсию у него был общий трудовой стаж 20 лет, то повышается ли у него трудовой стаж и пенсия?

Если да то перерасчёт стажа и пенсии происходит каждый год или когда он достигнет стажа 25 лет в возрасте 65 лет?

Ответы на вопрос (1):

Размер назначенной пенсии работающих пенсионеров ежегодно перерасчитывается исходя из суммы уплаченных работодателем страховых взносов.

Спросить
Пожаловаться

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Я работающий пенсионер получаю пенсию с 16 декабря 2002 г льготная пенсия (вредные условия труда) Общий стаж 40 лет Положен ли мне перерасчет пенсии.

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выплачивалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

При выходе на пенсию по вредности в 51 год трудовой стаж был 23 года, не был начислен коэффициент, при достижении стажа 25 лет могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии.

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выдавалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

Пенсионерка, после выхода на пенсию работала до 31 декабря 2014 г. Общий трудовой стаж 50 лет. Могу ли рассчитывать на перерасчет пенсии по стажу? Я крымчанка.

Какой размер пенсии назначат при выходе на пенсию по старости, если общий трудовой стаж 15 лет? Сколько лет нужно иметь трудового стажа, чтобы начислили пенсию? Раньше было 25 лет, а в наше время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выходе на пенсию водителя трамвая по льготному стажу с какого года учитывается баланс часов?

Если имеется неполный льготный стаж, делается ли перерасчет возраста выхода на пенсию согласно отработанного стажа?

Прошу проконсультировать по следующему вопросу: При выходе на пенсию была начислена небольшая пенсия, т.к. 15 лет трудового стажа были отработаны в Эстонии во время существования СССРи не были включены в общий трудовой стаж. Что необходимо сделать для перерасчета пенсии для ее увеличения? Спасибо.

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение