Влияет ли работа пожилого мужчины на увеличение трудового стажа и пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Если пенсионер мужчина работает после 60 лет, получая пенсию (не досрочную) и при выходе на пенсию у него был общий трудовой стаж 20 лет, то повышается ли у него трудовой стаж и пенсия?

Если да то перерасчёт стажа и пенсии происходит каждый год или когда он достигнет стажа 25 лет в возрасте 65 лет?

Ответы на вопрос (1):

Размер назначенной пенсии работающих пенсионеров ежегодно перерасчитывается исходя из суммы уплаченных работодателем страховых взносов.