Как правильно написать заявление в милицию о незаконном удержании паспорта Украины.
199₽ VIP

• г. Киев

Ответы на вопрос (6):

В свободной письменной форме пишите

В свободной форме пишите .

Как правильно написать заявление в милицию о незаконном удержании паспорта Украины

Наталья, на имя начальника милиции в простой письменной форме у них есть образцы.

Вам следует обратиться в ближайшее от Вас отделение милиции, где в дежурной части пояснить ситуацию. Настоять на подаче заявления. Заявление от Вас будет принято сотрудником милиции. (Если аналог России, то участковым уполномоченным)

Незаконное завладение каким-либо способом паспортом - это состав преступления, предусмотренный ст. 357 ч. 3 УК Украины.

Смело пишите заявление о преступлении в милицию в отношении того кто удерживает. Думаю, что после разъяснений работников милиции - сами отдадут.Заявление пишите в свободной форма-кто и за что забрал,где проживает и сколько по времени удерживает ваш паспорт.

Наталья, все зависит от того , кто удерживает паспорт.

Напишите начальнику районного отдела милиции по месту проживающего , который удерживает Ваш паспорт.

Участковый пригласит Вас и ответчика и истребует паспорт.

Но следует честно описать ситуацию по которой у Вас изъяли паспорт.