Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я являюсь хозяином магазина, который принадлежит мне как физическому лицу.

Магазин находится на территории рынка. Предприятие, которое выкупило эту территорию рынка установило плату за проезд на территорию для автотранспорта.

Какой ущерб я в праве требовать к возмещению со стороны этого предприятия,

за ущемление моих прав собственника?

вопрос №33369
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Если не принимать во внимание устоявшееся мнение о высокой степени криминализации подавляющего большинства рынков, по праву Вы можете требовать в Арбитражном Суде установления сервитута (обременения) для владельца (вероятно арендатора городской территории), поскольку на сданной ему в краткосрочное пользование расположено Ваше имущество. Однако начиная судебные баталии не нужно забывать, что для «усмирения» слишком грамотного арендатора администрация имеет право и возможность разработать план реконструкции территории рынка, при этом основной объем работ будет производиться на территории где расположен Ваш магазин. Вам будет предложено передислоцироваться на самый удаленный и малопроходимый участок или прекратить договорные отношения по окончании срока его действия. Поскольку магазин которым Вы владеете вероятно расположен в павильоне или киоске – не капитальном здании, то шансов остаться на своем месте, при правильном и решительном подходе администрации у Вас не останется.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ущемление прав работника.

вопрос №1150905
прочитан 87 раз

Михаил! В чем ущемление Ваших прав. Вам в табеле 13.11 поставят рабочий день и оплатят рабочий день. После 3-х дней работы с таким отношением к работе?...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поправка, Михаил, после двух дней работы. И Вас не вызывают в выходной чтобы платить денежную компенсацию.

Удачи! И успехов в работе!

Виктор Николаевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ущемление прав детей родителями.

вопрос №13500171
прочитан 17 раз

Если такие факты есть, следовательно есть основание обратиться в органы опеки и попечительства, именно там занимаются данным вопросом.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в таком случае возможно обратиться в органы опеки и попечительства и сообщить о нарушении.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если такие факты имеют место быть, нужно писать жалобу в органы опеки и попечительства. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой бывший муж хотел бы прописать свою последнюю жену в приватизированную квартиру. Квартира приватизирована на троих: его, меня (бывшую жену) и дочь в совместное пользование без выделения долей.. Прописаны в квартире только он и наша совершеннолетняя дочь. Возможно ли какое-либо ущемление прав дочери на квартиру в дальнейшем?

вопрос №2497998
прочитан 60 раз

В принципе, нет. Зарегистрировать ее собственник сможет только с согласия остальных собственников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ущемления прав на наследство с регистрацией не произойдет. Но ваши жилищные права могут быть ущемлены возникновением жилищных прав (права проживания) у жены вашего бывшего мужа. Могут возникнуть сложности с выпиской и выселением. Так как у такого лица есть определенные права просить суд отсрочить выселение (ч. 4 ст 31 Жилищного кодекса РФ).

(текст отредактирован 03.07.2013, 16:10)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре который был заключен с государственной больницей удп рф содержится условие что в суд я должен подавать только по месту нахождения исполнителя. Соответственно это ущемление прав потребителя. Итак вопрос следующий.

Вопрос если я подал иск в суд о защите прав потребителя о некачественно оказанной медицинской помощи в больнице по месту своего проживания. Иск судом был принят.

Могу ли я в данном случае указать в иске дополнительное требование, что мои права данным договор с больницей были ущемлены?

вопрос №12627968
прочитан 15 раз

Вы можете заявить в иске дополнительное требование о признании недействительным пункта договора, ущемляющего Ваши права как потребителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рассуждать о том, что ваши права ущемляются, нужно было до подписания договора. Вы договор подписали добровольно и никаких претензий не предъявляли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А зачем Вы такой договор подписали, если видели, что такой пункт. Примет заявление суд. Это действительно нарушение ФЗ " О защите прав потребителей". Но, в суде не это главное. Надо будет доказывать, что эти услуги некачественные. А без экспертизы здесь не обойтись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не были ваши права ущемлены этим договором. Если условие договора нарушают требования закона, то суд руководствуется законом. Это называется принцип верховенства закона. Иск принят, соответственно, ваши права не ущемлены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В этом можете указать столько большого значения Это не имеет поскольку суд принял ваши исковое заявление и будет рассматривать по месту вашей регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете уточнить исковые требования, дополнив их признанием недействительным указанного пункта договора. Закон это позволяет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет назначена по Вашему письменному ходатайству судебно-медицинская экспертиза. Это очень сложный документ, но перспектива дела есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Роман, добрый день.

Вы можете признать данный пункт договора недействительным, но не вижу в этом смысла, т.к. иск уже принят, а на размер взыскиваемых денежных средств это обстоятельство не повлияет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если этот пункт договора суд примет как недействительный.

Какую компенсацию мне выплатить ответчик?

вопрос №12628216

Зря Вы думаете "поиметь" что-то с ответчика в материальном плане.

Именно в этом случае Вам не присудят никакой компенсации. Потому что Вы не понесли убытков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

О компенсации рано говорить. Я Вам еще раз говорю: у Вас тяжеленный иск по медицинскому вопросу о некачественно оказанных медуслугах! Будет назначена по Вашему письменному ходатайству судебно-медицинская экспертиза! Это очень сложный документ и дело суперсложное! Вы ищите себе грамотного медицинского юриста, иначе дело провалите с треском.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет назначена по Вашему письменному ходатайству судебно-медицинская экспертиза. Это очень сложный документ, но перспектива дела есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж в 1992 году купил квартиру в кооператив. Дочь от первого брака, на тот момент он был уже в разводе. Прописал туда дочь на тот момент ей было 12 лет, сейчас ей 35 лет. Квартира приватизирована на него. Сейчас дочь хочет подать в суд за ущемление ее прав в детстве на квартиру. Хочет ее разделить. За квартиру она не платит, платит отец он пенсионер.

Спасибо.

вопрос №1213463
прочитан 69 раз

Маргарита! Иск подан или дочка всё ещё "хочет подать в суд". Кроме как прав на наследство у дочери вашего мужа нет никаких прав. Да и в этом случае вы получите после мужа 1/2 доли квартиры плюс долю пропорциональную долям других наследников первой очереди. Если, конечно, ваш муж не изменит порядок наследования завещанием. Молитесь о его здоровье и отсутствии завещания! Основание прав на квартиру у дочери вашего мужа весьма оригинальное - ущемление её прав в детстве! Думаю, что эта эпопея закончится для вас и вашего мужа банальной нервотрёпкой и не более. А вам случаем неизвестно кто составил иск для дочери вашего мужа? Успехов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ущемление прав человека карается по закону?

вопрос №2866714
прочитан 348 раз

Безусловно, смотря в чем ущемление выразилось, прошу подробнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в общежитии уже 4 год и постоянно в общежитии отключают свет в 23:30 это идет как ущемление прав человека помогите в этой ситуации.

вопрос №1931892
прочитан 84 разa

Герман!

Вы напишите претензию коменданту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение