Как разрешить ситуацию с автокредитом после ДТП и банкротства страховой компании?

• г. Киев

Был кредит на авто, попал в ДТП страховая начислила сумму которую должна была заплатить, но резко обанкротилась, банк требует возврата, был суд, машину забирать не хотят, кредит 2007 года, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Выплачивать кредит, или расторгнуть договор в судебном порядке.

Я так понимаю, что Вы по каким-то причинам не подали заявление в процедуре банкротства страховой компании? Дело в том, что Ваши платежи должны покрываться в первоочередном порядке. Вы находитесь в так называемой первой группе кредиторов. Даже налоговая не может получить денег, пока не рассчитаются с такими как Вы должниками.

Но если Вы остались один на один з банком, то тут нужно разрабатывать стратегию исходя из Вашей ситуации.

Если банк заберет машину, то Ваша проблема не решиться. Они могут и машину забрать и долг полностью не закрыть.