Возможно ли подать иск на работодателя за ухудшение здоровья и сколько компенсации можно получить при диагнозе рассеянный склероз?

• г. Краснодар

Я работаю главным бухгалтером в ООО. На фоне постоянных стрессов и психологического давления со стороны руководства почувствовала ухудшение физического состояния-обратилась к неврологу. По результатам обследования был поставлен диагноз-рассеянный склероз. Могу ли я подать иск на работодателя за причиненный ущерб здоровью? На какой размер компенсации я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Сначала вы должны доказать давление со стороны руководства - а оно практически не доказуемо

Я бы больше сказал,необходимо доказать, что именно действия руководства привели к этому диагнозу.