Вопрос - Как выписать и прописать ребенка к матери в бракоразводном процессе, если отец не согласен?

• г. Калининград

Я нахожусь в бракоразводном процессе. Ребенок 9 месяцев прописан у мужа, где у него в собственности пол квартиры. Сейчас мы с ним не живем, живу у мамы. Имею временную регистрацию у мужа, постоянная прописка в другом городе. Хочу выписать ребенка и прописать его к маме. Муж отказывается. Могу ли я без согласия мужа выписать и прописать ребенка к маме. Если нет то как это можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск об определении места проживания ребенка с Вами и это будет основанием для выписки из квартиры мужа.