Необходимость ГТД при ввозе автомобиля юридическим лицом

• г. Москва

Должна ли быть помимо ПТС также ГТД если авто было ввезено юр.лицом? Иными словами-какой пакет документов я должен получить при покупке авто у этого юр.лица, только ПТС или ещё и ГТД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПТС и договор купли-продажи авто. Зарегистрировать ТС на себя можете в любом отделении ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Лицом № 1 по старой дружбе был оформлен кредит на авто для Лица № 2 под залог этого авто. Кредит оформлен через посредника (агента). Договор купли-продажи оформлен на Лицо № 1. Продавцом авто был передан ПТС Лицу № 2. Лицом № 1 ПТС для регистрации в ГАИ в дальнейшем не получен. В период около двух лет своевременно осуществлялись платежи, Банк вопросом предоставления им (Банку) ПТС не интересовался. Недавно появились просрочки, и Банк начал интересоваться авто и ПТС. Оказалось, что машина продана по ПТС (без ДКП, как я понимаю, либо с поддельной подписью Лица № 1). Банк готов предоставить копии всех документов, подписанных при оформлении кредита, а также копии документов по оплате кредита от лица № 1. Залогодержателем является банк, залогодателем №1.

Вопрос: Какова вероятность вернуть авто и привлечь лицо № 2 к уголовной ответственности по статье мошенничество? Что необходимо предпринять?

Спасибо!

Лицом № 1 по старой дружбе был оформлен кредит на авто для Лица № 2 под залог этого авто. Кредит оформлен через посредника (агента). Договор купли-продажи оформлен на Лицо № 1. Продавцом авто был передан ПТС Лицу № 2. Лицом № 1 ПТС для регистрации в ГАИ в дальнейшем не получен. В период около двух лет своевременно осуществлялись платежи, Банк вопросом предоставления им (Банку) ПТС не интересовался. Недавно появились просрочки, и Банк начал интересоваться авто и ПТС. Оказалось, что машина продана по ПТС (без ДКП, как я понимаю, либо с поддельной подписью Лица № 1). Банк готов предоставить копии всех документов, подписанных при оформлении кредита, а также копии документов по оплате кредита от лица № 1.

Вопрос: Какова вероятность вернуть авто и привлечь лицо № 2 к уголовной ответственности по статье мошенничество? Что необходимо предпринять?

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, должен ли акционер ЗАО, желающий продать свои акции третьему лицу, прикладывать к своему извещению обществу о своем желании продать акции еще какие-либо документы, выписку из реестра, например?

Что обязательно должно быть в этом извещении, помимо цены и указания третьего лица, которому он хочет продать акции? Должна быть указана цена за весь пакет акций или за единицу?

И если другие акционеры захотят воспользоваться своим преимущественным правом, купив эти акции пропорционально принадлежащим им долям, то они должны оплатить часть пакета акций как за весь пакет или оплатив только ту часть, которая им переходит?

Спасибо.

У нас организовано юридическое лицо по строительству дачных домиков. Есть возможность приобретать приватизированные участки в существующем садоводстве, строить дома и продавать физическим лицам. Может ли юридическое лицо приобрести приватизированный участок в садоводстве? Какие могут быть ограничения при покупке? Какие могут быть последующие сделки? Каков пакет документов при покупке и продаже земельных участков? Нужна ли госрегистрация?

Покупаю автомобиль у Юр лица-компания, которое выкупает новый авто в салоне, должно ли Юр лицо поставить машину на учет в ГАИ? Какие отметки должны быть в ПТС? Какие документы должны быть оформлены при моей покупке?

С покупкой сталкиваюсь впервые, тем более у юрлица.

И возможно ли предъявить в налоговую пакет документов для возврата НДС? Слышал, что физические лица не должны платить этот налог. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перечень документов которые юр.лицо должень представить физ. лицу при покупке авто у организации физ. лицом.

Юр лицо хочет продать помещение физ лицу. Как правильно оформить Договор купли-продажи? Какие есть нюансы? Какой пакет документов нужен от юр лица? Какой пакет документов нужен от физ лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение