Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На одном из сайтов была опубликована информация, в явной форме порочащая мою честь и достоинство.

После моих претензий администрация сайта их проигнорировала, утверждая, что это дело лиц, которые их опубликовали в свободном доступе. Что я могу сделать в данном случае?

вопрос №33374
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Я думаю, что первым делом Вы должны связаться с администрацией сайта и попросить их опубликовать Ваш ответ на том же сайте - опровержение той информации, которая затрагивала Вашу честь и достоинство. Если это вариант Вас не устраивает, то Вы вправе обратиться в суд за защитой своего нарушенного права. Ст. 152 Гражданского кодекса РФ гласит, что гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно будет быть распространено на том же сайте. Кроме того, Вы можете наряду с опровержением вышеуказанных сведений, требовать возмещения убытков (если таковые были)- и морального вреда, причиненного их распространением. В соответствии со ст. 1100 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случае распространения сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные обстоятельства. В суд Вам нужно обращаться в соответствии со ст. 117 Гражданского процессуального кодекса РФ по месту нахождения ответчика (т.е. Вам нужно узнать адрес администрации сайта. Исковое заявление можно отправить почтой.

Администрация сайта в свою очередь может предъявит регрессный иск к лицу, которое распространяло эти сведения (если удастся его установить).

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

У нас сложилась спорная ситуация с одним из наших работников.

Мы компания, ООО, занимается дизайном помещений. Для конкретного заказа приглашаем на работу дизайнеров.

Сейчас (ещё до возникновения какого-либо проекта), после согласия (по эл. почте) на наше предложение сотрудничать и получать % от заказа, был получен ответ «да». После дизайнер предоставил нам его портфолио, которое мы разместили на сайте, написав что рад сотрудничеству и ждем заказов. Через несколько месяцев он написал нам письме в достаточно негативной форме примерно так «если в течение двух недель вы не предоставите достойного заказа, прошу удалить мои работы с сайта».

Кроме того, никакой договоренности о занятости у нас не будет.

Нам неприятно слышать такие слова, кроме того, мы очень тщательно выбираем специалистов для заказов по дизайну.

На что, мы ответили, что удалили его портфолио с сайта, при этом написав что такого работодателя нужно поискать, в том числе были такие фразы от нашего менеджера как «баран» и «хам». По поводу бренда никаких оскорблений не было.

На что он ответил, то может обратится в суд, по статьям №129-130 а так же статья №152 ГК, а также №151 и №1101 ГК

(денежная компенсация), если Вы не извинитесь. Есть ли в этом како-либо смысл?

Кроме того, эта информация (наше письмо) было обозначено в личной переписке с дизайнером, и не становилось достоянием третьих лиц и общественности. Кроме того он написал, что имеет право высказывать и публиковать своё мнение по данной ситуации в средствах массовой информации, включая интернет, телевидение. И, если он будет писать и говорить негативное мнение о нас, то может ли мы тогда подать за это на него в суд?

С уважением,

Никита.

вопрос №1639501
прочитан 23 разa

Да, можете обратиться в суд с иском о материальной компенсации потери имиджа, однако ничего более подробно невозможно подсказать на сайте благотворительных консультаций.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребятушки, подскажите пожалуйста!: вот, например, информация клеветнического характера, но никак не затрагивают честь, достоинство и деловую репутацию, однако в последующем мешающий реализации прав материального характера - как поступить и как сформулировать свою правовую, юридическую позицию тогда, если возникает необходимость наказать клеветников в рамках законодательства?

вопрос №17463519
прочитан 4 разa

Гражданский иск в суд подавайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Габделрашит Гарифзянович! Вы можете привлечь к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ, подав заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения мировому судье. Впоследствии, признавайте себя гражданским истцом... Можете просто подать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации... При возникновении сложностей, можете обратиться. Я в Казани. 8-9297-29-2016

Вам помог ответ: ДаНет

Информация не соответствующая действительности. Мот моя статья

https://www.9111.ru/questions/777777777890493/

Вам помог ответ: ДаНет

Каждый человек имеет равные права и свободу, никто не имеет унижать честь, достоинство гражданина.

вопрос №7374837
прочитан 10 раз

И какой же у Вас вопрос?

Вам помог ответ: ДаНет

Совершенно верно.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя бывшая сотрудница активно распространяет по всему городу клевету, порочащую мою честь и достоинство, подрывающую мою репутацию. Ст. 129 УК РФ утратила силу. Как я могу защитить свои права, данные мне Конституцией РФ ст.21.?Город у нас небольшой, большие проблемы с трудоустройством. Я не могу и не желаю всем давать разъяснения. Спасибо.

вопрос №1558501
прочитан 342 разa

Статья 129 УК РФ не утратила свою юридическую силу, она исключена из УК РФ, теперь за подобные действия предусмотрена административная ответственность КоАП РФ!Признают виновной, можете требовать по суду денежную компенсацию и опровержение!

Вам помог ответ: ДаНет

Ученик обматерил учителя. Как учителю защитить честь достоинство?

вопрос №8636547
прочитан 95 раз

Подать докладную записку на имя директора. Директор создаст комиссию для разбирательства.

Потом в суд иск.

Вам помог ответ: ДаНет

Является ли слово ротобранка порочащими честь достоинство.

вопрос №15092434
прочитан 53 разa

Нет, само по себе не является.

Вам помог ответ: ДаНет

Место: федеральное государственное бюджетное учреждение. Обстоятельства: массовые репрессии, - служебные расследования и применение мер дисциплинарной ответственности по надуманным (не состоятельным) обвинениям, дискриминация, уведомление об увольнении в связи с сокращением штата и численности. Действия: предъявлено обвинение о нахождении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения совершённое комиссионно с последующим медицинским освидетельствованием в специализированной организации. Результат независимой экспертизы отрицательный (отсутствие следов и признаков алкогольного, наркотического и токсического опьянения). Возможно, была предпринята попытка увольнения за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины с целью не выплачивать выходное пособие при увольнении по сокращению. Задача: 2 исковых заявления о возмещении морального и материального ущерба, защите чести, достоинства и деловой репутации к 2-м физическим лицам - инициаторам обвинения. Представление интересов в суде. Апелляция при необходимости. Сопровождение исполнительного производства. Далее трудовой спор о незаконности увольнения по сокращению численности и штата.

Готовы ли Вы взяться за моё дело "под ключ"? Каков порядок стоимости Ваших услуг?

вопрос №17725935
прочитан 18 раз

Выбираете адвоката на сайте и пишите ему сообщение личное, все выясняете..

Вам помог ответ: ДаНет

Василий Николаевич, я, насколько понял, по статье за якобы нахождение на работе в состоянии опьянения Вас не уволили.

Сейчас речь идет об оспаривании сокращения. Это возможно при нарушении работодателем закона при сокращении (ст.ст. 178-180 ТК РФ и другие).

Срок обращения в суд регулируется ст. 392 ТК РФ, ч.ч. 1,2

Цитата:
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов...

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обращаться к юристу посредством личных сообщений.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских