Любимому по статье 228 назначен срок 5,5 лет, в связи с условием от предыдущего дела. Количество лет за сбыт и хранение наркотиков будет зависеть от обстоятельств обнаружения веществ

• г. Москва

По первому делу ст. 228, любимый получил срок 5,5 лет (видимо так как в момент совершения 2 дела была условка 5 лет)

2 дело-сбыт, хранение наркотических веществ.

При обыске были найдены вещества сколько могут дать лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Для более детального ответа либо помощи обращайтесь на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru, либо на этом сайте в личные сообщения.

Зависит от статей, по которым будет предъявлено обвинение. Наказание за сбыт очень строгое может и 8-10 лет получить.