Возможно ли снять запрет на въезд в Россию при наличии гражданства или видов на жительство у родственников?

• г. Рыбница

У меня стоит запрет на въезд в Россию на 3 года, муж у меня гражданин России, у матери вид на жительство, я училась в Москве получила средне специальное образование. Могут ли мой родственники т.е. мать или муж снять как не будь запрет на въезд?

Ответы на вопрос (1):

ОБЖАЛУЙТЕ РЕШЕНИЕ СУДА, КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИННОЙ ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД В РФ.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 28.12.2013, с изм. от 21.12.2013)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

(с изм. и доп. вступ. в силу с 10.01.2014)

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;