Арест счета на сберкнижке из-за неуплаты налога - правомерно ли действие судебных приставов?

• г. Екатеринбург

Я инвалид первой группы и многодетный отец. У меня машина газ 2705 140 л.с оформлена на меня. 24.10.2013 арестовали счёт на сберкнижке на которую приходило детское пособие, я узнал что это судебные приставы из-за того что я не заплатил дорожно транспортный налог за 2012 г. Но когда в следующем месяце сумма превысила 6200 р. они сняли эту сумму и разблокировали сберкнижку.. И в обще имеют ли они право, не узнав откуда переведены деньги так делать?

Вадим Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим Васильевич! Не имеют права забирать детские деньги. Это я точно знаю. Проходили это года 3 назад в г. Краснотурьинске. Там была подана жалоба в Прокуратуру. Прокуратура отказала. Обратились в суд и суд вынес Решение о возврате денежных средств.

Сейчас не буду поднимать весь материал, но знаю точно.

с уважением, Березовский С.В. +7(912)692-84-11

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У меня наложили арест на карты и на сберкнижку, но на Сберкнижку приходят детские пособия, имеют ли приставы снять со сберкнижки детские пособия в счёт долга!? У меня на Сберкнижке было 10 р на счете но они их сняли.

Судебные приставы арестовали мои счета (сберкнижка, карта) после судебного приказа. Я через суд отменила судебный приказ. Увезла приставу определение суда. Но они со счёта успели снять деньги (детское пособие идёт мне на сберкнижку) Как теперь мне вернут детские, если суд. приказ отменён?

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

Такой вопрос, внес на счет сберкнижки деньги для погашения кредита судебные приставы арестовали счет за не выплаченные штрафы гибдд и сняли всю сумму целиком. Подскажите имеют право они снимать 100 % суммы на счете?

У меня судебные приставы арестовали сберкнижку куда приходят детские пособия ( (сняли всю сумму которая была там и повесили еще очень большую сумму ( (что делать? Как объяснить что другого дохода больше нет?

Арестовали сберкнижку сняли деньги детское пособие когда снимут всю сумму долга арест снимут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера пришло СМС сообщение с текстом, что в отношении меня возбуждено ИП за транспортный налог. Сумма долга за 2010 год и за 2012 год. Т.е. машина была куплена в 2009 г. и первый налог пришел 2012 за 2011 год, я его оплатил. Потом в конце 2013 года в почтовый ящик пришло сразу 2 налога за 2010 и 2012. 17 марта 2014 года я оплатил налог за 2012 (Квитанции и чеки об оплате есть). И вот вчера пришло СМС сообщение, на телефон, по сумме долга за 2010 и 2012.

Вопрос-имеют ли они право требовать оплаты налога с меня за 2010 год? Ведь срок давности уже прошел. Судебный приказ по делу от 24.03.2014 № 2-160/14. Какие мои дальнейшие действия, чтобы сделать все правильно. Спасибо.

Мне арестовали счета судебные приставы и снимают на них оставшиеся деньги. На счет сберкнижки перечисляют детское пособие, что необходимо сделать, чтобы не сняли детское пособие?

Меня зовут светлана у меня ребенок инвалид. С моей карты в сбербанке судебные приставы сняли сумму по задолженности за мосэнэрго в 2013 г. Декабрь. А я оплатила всю задолженность еще в 2012 г. На карту перечисляют детское пособие и пособие по инвалидности ребенка, имеют ли права судебные приставы снимать эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение