Арест счета на сберкнижке из-за неуплаты налога - правомерно ли действие судебных приставов?

• г. Екатеринбург

Я инвалид первой группы и многодетный отец. У меня машина газ 2705 140 л.с оформлена на меня. 24.10.2013 арестовали счёт на сберкнижке на которую приходило детское пособие, я узнал что это судебные приставы из-за того что я не заплатил дорожно транспортный налог за 2012 г. Но когда в следующем месяце сумма превысила 6200 р. они сняли эту сумму и разблокировали сберкнижку.. И в обще имеют ли они право, не узнав откуда переведены деньги так делать?

Вадим Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим Васильевич! Не имеют права забирать детские деньги. Это я точно знаю. Проходили это года 3 назад в г. Краснотурьинске. Там была подана жалоба в Прокуратуру. Прокуратура отказала. Обратились в суд и суд вынес Решение о возврате денежных средств.

Сейчас не буду поднимать весь материал, но знаю точно.

с уважением, Березовский С.В. +7(912)692-84-11