Ответственность за ДТП - кто должен отвечать, если страховка оформлена на другого водителя

• г. Брянск

Я дал свою машину в пользование родственнику (дяде). Я являюсь юридическим владельцем авто. Страховка оформлена на дядю.

В случае ДТП, кто будет отвечать?

Ответы на вопрос (2):

Товарищь, при ДТП ответственность несет владелец источника повышенной опасности.

Если дядя, управляя Вашим авто, попадет в ДТП и будет виноват в нем, отвечать будет он ( материальная ответственность и уголовная при тяжелых последствиях).