Объём, материалы и стоимость в производимых ремонтных работах арендатор выбирает самостоятельно.

• г. Волгоград

ВОПРОС

Я являюсь собственником квартиры. Я заключил договор аренды на 6 месяцев с физич. Лицом (стоимость аренды 1000 р/мес). В договоре был пункт с текстом:

"Арендатор может произвести в квартире ремонт в счёт оплаты арендной платы. Объём, материалы и стоимость в производимых ремонтных работах арендатор выбирает самостоятельно. Ремонт производится без дополнительных соглашений и уведомлений. Конечный результат ремонта определяется сметой арендатора. "

Теперь арендатор мне выставил огромный счёт по смете.

Я отказался оплачивать.

КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ В СУДЕ У АРЕНДАТОРА?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гаврил Сергеевич! Макисмально, что Вы можете потерять, это не получить ничего в качестве арендной платы, т.к. ремеонт арендатором может быть произведен только "в счет оплаты арендной платы". Стоимость ремеонта может быть и больше, но оплачивать его при таких условиях договора Вы не должны. Вы имеете обязательство перед арендатором только в размере арендной платы. Это обязательство исполняется путем неполучения от него этих денег. С уважением, Дмитрий Константинович.