При увольнении сына из армии не нашли документы по полученной специальности, так и уехал. Как вернуть утерянные документы.

• г. Никольск

При увольнении сына из армии не нашли документы по полученной специальности, так и уехал. Как вернуть утерянные документы.

Обучился по целевому направлению, отработал пол года не по специальности, полученной на учебе, позже ушел в армию, вернулся, после возвращения с армии должность по специальности так же не предложили, надо ли выплачивать деньги за целевое, в договоре написано, что обязаны предоставить должность согласно полученной специальности.

Мой сын через месяц уходит в увольнение как срочник. Специальность в армии водитель-гранатометчик. Он подлежит сразу после увольнения мобилизации?

Вопрос по увольнению из армии по ОШМ, меня заранее предупредили об увольнении, сегодня позвонили и сказали что документы на увольнение готовы, а я уже как два месяца беременна, но документы о беременности предоставить до увольнения не успела, предоставлять ли мне их сейчас и изменит ли беременность мое сокращение если приказ об увольнении уже готов! Я в звании прапорщика, какие выплаты мне положены при сокращении по ОШМ?

Наш сын с 2-го курса университета уехал уехал учиться в другую страну. Получил там диплом и сейчас работает там же по полученной специальности.

Недавно мы получили письмо из военкомата - Розыскную карточку - с требованием прибытия сына в военный комиссариат. И что в случае неявки он будет привлечен к ответственности по Закону.

Разъясните, пожалуйста, как нам правильно разговаривать с представителями комиссариата и чем это грозит сыну?

Молодой человек служит в армии второй контракт. Примерно год назад получил заболевание-туберкулез. Сейчас сказали писать рапорт на увольнение. Что ему полагается при увольнении по болезни, полученной во время прохождения службы?

При увольнении со службы не подписывала никаких документов. Предполагаю, что расписались за меня, так как есть копия документа, в котором подделана моя подпись. Какие документы обязан подписать военнослужащий по контракту при увольнении? Как запросить эти документы, чтобы увидеть какая там подпись? И можно ли, в случае подтверждения моего предположения, что подписали за меня документы на увольнение, признать увольнение недействительным, не смотря на то, что прошло много времени с момента увольнения? И подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам и признать увольнение незаконным. Спасибо!

Крым. У меня украли правоустанавливающие документы, оригиналы. Как можно восстановить утерянные документы? Все остальные документы, решения властей о выдаче этих документов, ксерокопии утерянных есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении офицера Сов, Армии по ст.61 в 1990 году, нужен ли был от него рапорт на увольнение? Каков был порядок увольнения по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение