Подскажите как я могу развестись без её согласия.

• г. Тюмень

Я состою в браке один год, детей у нас нет, у меня есть квартира и автомобиль (но всё куплено до нашего брака), сейчас я хочу развестись со свое супругой, но она сказала что не пойдёт со мной подавать на развод и разводится не хочет (на сколько я знаю подавать заявление нужно вместе), в принципе на имущество она не претендует, но разводится со мной не хочет. Подскажите как я могу развестись без её согласия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Подавать заявление нужно вместе, если Вы разводитесь в ЗАГСе. Если супруга не хочет подавать заявление, то Вам придется обращаться к мировому судье по месту ее жительства (т.е. регистрации). К исковому заявлению нужно приложить его копию, квитанцию об оплате госпошлины - 200 рублей и подлинник свидетельства о заключении брака. С уважением, Дмитрий Константинович.