Как правильно поставить новую квартиру на бронь, если мы не проживаем в ней, но прописаны?

• г. Орёл

Скажите как по закону поставить купленную нами новую квартиру на бронь если мы там не проживаем, нет ни ремонта ни водопровода, все подведено, но мы ни чем н пользуемся, живем в другом месте. Прописаны в новой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте-подскажите бабушка хочет продать квартиру, квартира приватизированная, я, муж и двое деток маленьких — только прописаны там, никакой доли мы не имеем и в приватизации не участвовали — мы там живем 6 лет и все сами платим, и делаем за свой счет ремонт, она проживает в другом месте и прописана в другой квартире, может ли она нас выписать для продажи квартиры без нашего согласия?

Купила квартиру под материнский капитал Нас четыре собственников в этой квартире, тоесть я и трое детей. Мы прописаны и проживаем в другой квартире Так как в новой идет ремонт там на сегодня даже кранов нету Тоесть мы не пользуемся не горячей, не холодной водой По горячий воде выставили огромный долг за 4 собственников Как поступить в данной ситуации, ведь мы там не живем и не чем не пользуюсь А в другой квартире где мы сейчас проживаем по месту. Регистрации мы плотим также за 4

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Мы живем в Москве. У меня кооперативной дом, в котором прописаны муж и я, дочка не прописана, но живет с нами. Квартира приватизирована. Председатель нашего дома настоятельно просит, чтобы мы оплачивали за ребенка тоже, так как она живет в этой квартире постоянно и пользуется водой, антеной, газом, мусопроводом и т.д. Дочка прописана у первого мужа и там за нее все оплачивают, хотя она там не живет и всем этим не пользуется.

Председатель сказала, что в 95-м году вышел закон, который обязывает платить за проживающих, даже если они не прописаны в квартире.

КТО прав? Если можно укажите статью по этому вопросу.

На данный момент ребенок прописан с отцом в муниципальной квартире, квартиросъемщик дедушка ребенка! Квартира 35 км метров 8 прописанных.

Мать ребенка прописана в собственной квартире.

Вопрос вот в чем, если отец выписывается из квартиры и прописывается в купленную в ипотеку личную квартиру, остается ли ребенок прописан с дедом? Или должен автоматически куда то выписаться, вопрос куда? По месту проживания к матери? Или к отцу в купленную квартиру?

Я с дочкой прописаны в одной квартире, а живем в другой.

Как сделать так что бы кварплату оплачивать за ту квартиру в которой проживаем?

Квартира в которой мы проживаем, находится в собственности у жены, она там тоже не прописана, там вообще нет прописанных.

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире которая является моей собственностью - подарена родителями. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана в той же квартире - доли не имеет. У родителей супруги есть квартира в другом городе, но жена и сын прописаны у меня. После развода ребенок к сожалению остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры она не хочет, и так как ей там всё устраивает и живет прикрываясь сыном.

Я хочу продать квартиру и купить новую в другом городе - там где работаю. Для этого нужно выписать ребенка 4-х лет. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть квартира купленная на материнский капитал, там мы не проживаем, живем в муниципальной квартире имеют ли право приставы наложить арест и поставить в продажу квартиру купленную на детские деньги, ?

Мы живём в однокомнатной квартире уже 20 лет (мой муж, 2 детей и я) , которая принадлежит моей бабушке. Она там прописана одна, квартира приватизирована, она нас сама пустила жить в эту квартиру. Живёт она с моей мамой в двухкомнатной квартире, мы прописаны у моей мамы. Спустя 20 лет такого проживания и сделанного ремонта в однокомнатной квартире нами, и полностью за наш счёт, бабушка выгоняет нас из этой квартиры. Говорит, что хочет в свою квартиру, а другое её не волнует. Причина конфликты с моей мамой на бытовые темы. Чем это может реально грозить, и есть ли варианты нам не переезжать из бабушкиной квартиры.

В 2020 г мы купили квартиру за мат. капитал, выделили доли детя по 1/4. В 2021 г купили квартиру в ипотеку в другом городе, теперь хотим продать квартиру купленную за мат. капитал и вложить в новую квартиру. Но в новой квартире ипотечной детей нет, опека не дает разрешение на продажу квартиры, и внесение средств в новую. Как мы можем выделить доли детям если квартира в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение