Предприятие на грани банкротства - судебные приставы ищут ответственного за неуплату алиментов за последние 6 месяцев

• г. Брянск

Предприятие на грани бонкротства, от судебных пристовов им при устройстве на работу приходил исполнительный лист по алиментам. Они платили, но последнии 6 месяцев они не платили алименты, а с зарплаты высчитывали алименты. С кого судебные приставы спросят долг за 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Ольга напишите жалобу в прокуратуру на бухгалтерию, алименты взысканы и не перечислены, требуйте вернуть долг.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Судебные приставы направили по месту работы исполнительный лист, и списывают 50%от зарплаты. В банк подан другой судебный приказ, минуя судебных приставов. И списывают ещё 50% от остатка зарплаты. Правомерно ли это? И что делать?

Уволился с предприятия 3 месяца назад. Б бухгалтерии предприятия был Судебный приказ об алиментах. Предприятие перечисляло алименты на основании судебного приказа. В настоящее время не работаю, не могу найти работу. На портале судебных приставов нашел ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО по алиментам. Видимо предприятие направило Судебный приказ Приставам. Вопрос:1)Если я не работаю, как сейчас поступят Судебные приставы со мной?2) Могу ли я самостоятельно перечислять Судебному приставу в счет погашения алиментов хотя бы 500 рублей, или этого мало?

Правильно ли действия судебных приставов. Исполнительный лист передали на работу. За месяц с меня сняли 50% с зарплаты на работе. И 50% судебные приставы.

Подала на алименты, судебный приказ (и прочие док.) как положено передала судебным приставам. В какой срок судебные приставы должны направить исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, на кот. работает муж?

Скажите пожалуйста. Когда в службу судебных приставов приходит исполнительный лист, то судебный пристав обязан вызвать плательщика алиментов, прежде чем направит исполнительный лист по месту работы?

Может ли получится так, что при расчете задолжности по алиментам судебный пристав не учтет платежи, которые производились в добровольном порядке (имеются квитанции, подтверждающие платежи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по алиментам. Выдали бж дубликат исполнительного листа по алиментам. Т.к сам исполнительный лист находится в другой стране. Судебные приставы хотят удержать долг за последние 3 года? Если ил находился в другом государстве и там высчитывали алименты. И с каких расчетов они могут это сделать?

При устройстве на предприятия по трудовой книжке пришел к ним исполнительный лист по алиментам предприятие платила 1.5 года, а 6 месяцев не платит говорят что забыли, а с зарплаты вычитают алименты. Сейчас задержка зарплаты 2 месяца. Хотел поменять работу (так как мне сказали работы нет пока) если устроюсь на другую работу то задолжность по алиментам у меня будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение