Что делать, если приставы не помогают в получении задолженности по алиментам?

• г. Волосово

Не могу получить задолженность по алиментам и сами алименты. Приставы работать не хотят. Что можно предпринять в этом случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать бездействие приставов в прокуратуре и суде. Так же иногда действенно взыскание неустойки. Удачи.

Вам придется изучить Закон об исполнительном производстве в нужных разделах (он не очень большой), который подробно регламентирует работу судебных приставов.

Затем на основании ст.50 этого Закона записаться у своего пристава на ознакомление с материалами исполнительного производства и, далее, после анализа документов, начинать в процессуальном порядке требовать исполнения приставом своей работы.

Что можно конкретно предпринять, можно сказать только после изучения Вашего дела

Скажу сразу, это не очень просто. У приставов везде короткие сроки как на исполнение решения по исполнительному листу, так и на обжалование действий (бездействий) судебных приставов.