Бесплатный вопрос юристам онлайн

119 юристов сейчас на сайте
2162ответов за 24 часа
Юлия, г. Краснодар
Юлия
06.10.2000 в 10:25
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

В ст.1083 ГК РФ указано, что вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов п.

1 ст 1085, при возмещении вреда в связи со смертью кормильца, ст.1089, а также при возмещении расходов на погребение. Означает ли это, что владелец источника повышенной опасности, даже при оправдательном приговоре, либо прекращении уг.дела в отношении водителя совершившего ДТП, должен возмещать указанный ущерб? Спасибо.

номер вопроса №33380
прочитан 28 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0