Работодатель требует деньги за ДТП, угрожая передачей дела в руки коллекторов - что делать?

• г. Брянск

Я попал в дтп в котором был виноват, теперь работодатель требует сумму больше чем стоимость ремонта авто и при этом угрожает мне что если я не отдам ему денег то работодатель отдаст мой долг людям которые выбивают долги и эти люди возьмут с меня еще в 2 раза больше но уже другими методами... что мне делать? Являеться это вымогательством или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если требуют больше чем сумма ущерба от ДТП- это натуральное вымогательство. Если нет желания платить- то нужно писать заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Если У ВАС не было ДОГОВОРА О ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - вы ничего не должны.

Пишите заявление в полицию и следственный комитет о вымогательстве, угрозах убийством.

Скажите работодателю пусть решает проблему через суд.

Там он, исходя из моей практики ничего не выиграет.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена. Подала в суд о взыскании с меня долга по расписке в 780000 рублей, который был еще в браке, но я ничего об этом долге не знаю. Этот долг она якобы вернула, но теперь требует с меня 1\2.Я знаю, что она вправе это делать. Но у меня предположение, что это сговор, с лицом, дающим в долг, чтобы получить с меня как можно больше денег. Как это доказать?

Я если чесно даже незнаю с чего начать... Наверное начну все попорядку... Я до недавних пор работала на часного предпринимателя продавцом. Со мной работала еще одна девушка (напарница)... Так вот за некоторое время мы с ней записались в долг на товар. Вообщем вышла определенная сумма долга (у каждой своя) при ревизии начальник потребовал, что бы я написала расписку на общую сумму, т.к это была моя смена... Сумма получилась приличная. Теперь он требует, что бы я до понедельника отдала эту сумму денег или иначе этим будут заниматься другие люди, но у меня наданный момент нет этой суммы денег и я незнаю, что мне делать и чем это всё для меня грозит... Помогите мне пожалуйста, дайте совет-консультацию. Заранее огромное спасибо!

На мое авто наложен арест за долги бывшего собственника. Гасить долг он не собирается, я за него тоже, так как сумма долга больше чем стоимость авто. Хочу продать авто и есть покупатель который готов купить зная что авто под арестом. Если я не исполню решение суда и продам авто, что мне за это будет?! Штраф или уголовное дело и пр. Какие последствия?!

Ситуация такая: живу в целинском районе ростовской области. Мне женщина должна была некоторую сумму денег. У нее в собственности был магазин, который не работал долгое время. Деньги эта мадам долго не отдавала. Подавали на нее в суд. В итоге судебные приставы предложили за долг забрать у нее магазин. Магазин переоформил на себя в 2016 году. Теперь я решил продать этот магазин, но выяснилось, что эта тетка не платила за аренду земли предыдущие 5 лет. И меня теперь администрация поселения заставляет погасить этот долг! Сумма долга в 2 раза больше чем стоимость самого магазина! Скажите, это правомерно?! Почему я должен платить по долгам за то время, когда не был владельцем этого магазина?! Кто должен погасить этот долг?

Мой брат сейчас находиться в местах лешения свободы уже 4 года. На его жилплощади жила я, потом дом был на кап ремонте и после ремонта мне насчитали долг в размере 17310 рублей. Во время ремонта администрация дала эту квартиру людям которые якобы делали ремонт, но в квартире теперь еще хуже чем было раньше. И сказали что если долг не выплачу то квартиру заберут. Скажите как мне быть?

Примерно год назад я оказал знакомому услугу по ремонту авто предупредив его о нерентабельности ремонта и может помочь 50/50 чтобы капитально сделать нужна большая сумма на что мне ответил сделай чтоб хоть немного поездила за что и заплатил он мне 4000 р. но это с учетом запчастей. Но как я его и предупреждал ремонт не помог теперь он требует с меня те деньги которые он заплатил и угрожает мне людими которые выбивают долги а я принципеально отдавать не хочу потому что выполнил сваю работу не знаю что с ним делать он угрожает мне и моей жене...

Прошу помочь советом! Родственник попал в неприятную ситуацию. Продал свой автомобиль по договору купли-продажи. Через некоторое время покупатель отказался от авто. Машина была не на ходу. Покупатель воспользовался ситуацией. При встрече по поводу авто, родственник был пьян. Покупатель "отдал" авто, но при этом взял расписку о том, что родственник обязуется вернуть сумму денег за авто в определенный срок (через пару месяцев). Машину оттянули, отремонтировали. За это время отдали часть денег. В настоящее время этот "покупатель" угрожает семье-жене, детям, того кто писал расписку (срок истек) отдать деньги вовремя всю сумму нет возможности. Пытался избить жену, угрожает поджечь имущество (авто), провоцировал родственника на драку. Подсылает псевдопокупателей за авто. Написано два заявления об угрозах, полиция говорит, что это всё бесполезно. Предлагали мирным путем найти компромисс-выплачивать остаток долга частями. О той части уже возвращенной суммы отметку в расписке не поставил, мотивируя тем, что с собой её не было. Угрожает "поставить на счетчик" постоянные звонки то от адвоката, который после не берет трубку и т.д. Предлагали в суд обратиться в суд, чтобы этот человек знал, что остаток долга будет возмещен. Как помочь людям, которые попали в ужасную ситуацию. Я уже не говорю о том, что затрачены были деньги на ремонт авто, т.к. он отдал ее не в том состоянии, в котором брал. В расписке сумма написана выше, чем тот гражданин брал. Пьяный человек написал, даже сам и не помнит что и как писал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прострочка в банке ВТБ около двух лет, сумма с процентами 430 тыс. руб, сумма основного долга примерно 100 тыс. руб. Три недели назад позвонили с банка, хотя номер не банковский и сообщили что мой долг попал по кредитную амнистию центробанка и в течении месяца нужно оплатить 95000 руб. и все долги списываются, т.е. долг обнуляется. Условие в том что мне нужно найти третье лицо с незагаженной кредитной историей которое должно якобы должно выкупить мой долг за эту сумму. Через пару дней со мной связался менеджер по вопросам с проблемной задолженностью и уточнил еще раз заинтересован я в этом или нет (на этот раз это был реальный сотрудник банка ВТБ). Меня интересует вопрос: Возможно ли это? Или это развод?

Банк подал в суд. суд вынес решение об удержании с меня определенной суммы, направив исполнительный лист приставам. Теперь звонят из банка, говорят, что на сумму моего долга до сих пор начисляется процент и сумма долга уже в два раза больше, чем была. В праве ли банк начислять на мой долг процент, если суд должен был расторгнуть мой договор с банком.

Попал в дтп на грузовой машине работодателя. Виноват я, въехал в стоящий автомобиль, обозначенный знаком. Авто работодателя в кредите. Есть Каско. Работодатель требует выплаты кредита за то время что автомобиль находится в ремонте. Законно ли это? Может ли страховая компания потребовать возмещение ремонта авто с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение