Работодатель требует деньги за ДТП, угрожая передачей дела в руки коллекторов - что делать?

• г. Брянск

Я попал в дтп в котором был виноват, теперь работодатель требует сумму больше чем стоимость ремонта авто и при этом угрожает мне что если я не отдам ему денег то работодатель отдаст мой долг людям которые выбивают долги и эти люди возьмут с меня еще в 2 раза больше но уже другими методами... что мне делать? Являеться это вымогательством или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если требуют больше чем сумма ущерба от ДТП- это натуральное вымогательство. Если нет желания платить- то нужно писать заявление в полицию

Если У ВАС не было ДОГОВОРА О ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - вы ничего не должны.

Пишите заявление в полицию и следственный комитет о вымогательстве, угрозах убийством.

Скажите работодателю пусть решает проблему через суд.

Там он, исходя из моей практики ничего не выиграет.

Удачи