Как решить проблему с долгом за электричество, если отключили свет и отказали в субсидии?

• г. Екатеринбург

Вопрос: за долг отключили свет, в доме электроплиты, плачу как могу, но долг всё равно растет, сама пока без работы, дети учатся. В субсидии отказали. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Получаете ли вы алименты на детей. Получаете ли вы какие либо субсидии на детей. Если муж не платит алименты, необходимо взять выписку его задолженности у судебного пристава. Срочно устроиться на работу. Обратиться в электросетевую компанию, с просьбой установить график погашения задолженности исходя из вашей заработной платы. Сказать им, что в случае отказа, вы обратитесь в отдел опеки и попечительства за помощью, т.к. страдают дети.

Однако, смотрите сами. В доме должно быть бедненко, но чисто. Детишки должны быть ухожены. Вы не замечены в употреблении алкоголя и наркотиков, а то возникнет вопрос об изъятии у вас детей.

Нужна конкретная помощь - приходите.

С уважением, Березовский С.В. +7(912)692-84-11

Спросить
Пожаловаться

У меня отключили свет в частном доме, за долги, без предупреждения. Я частично оплачивала долг. Но всю сумму долга я физически выплатить не могу. Как быть в такой ситуации. Была в Мосэнерго, отказали в подключении, пока не оплачу всю сумму долга.

Я мама троих детей. У меня в доме отключили свет, задолго 18000 т. р. На улице очень холодно, мы обогреваемся светом, готовим на электроплите. Приехали в энергосбыт, я спросила, могу ли я оплатить долг частями, мне отказали. Я сказала, что у меня дети, мы не можем без света, учесть, что на улице сейчас - 28 градусов. Сказали нужно оплатить долг полностью. Только меня ни кто не поставил в известность об отключении.

Отключили свет за неуплату родственникам.

Оплата света и коммунальных услуг идет разным компаниям. За свет долга нет. За коммунальные есть долг, но текущие платежи вносятся регулярно. Пока долг погасить нет возможности.

Что делать в данной ситуации?

У меня отключил энергосбыт свет сегодня, я сразу оплатил долг, 1400, и свет включат только через два дня в понедельник, как без света два дня жить, что я могу сделать в такой ситуации?

В кооперативном доме отключили свет за долги, я плачу всё время вовремя. Что делать?

Есть долг за свет.6000 тысяч. Дочь живёт у свекрови. В декрете. Двое детей. Свекровь накопила долг. Внезапно отключили свет. Сидят без света. Маленькому ребенку 1 год. второму 8 лет. могут ли отключить свет без предупреждения. Как разобраться в такой ситуации. Заранее спасибо.

Такая ситуация долг 3000 за свет, муж приехал домой света нет. В доме 2 маленьких ребёнка. Уведомления никакого не было хотя они должны были уведомить и дать 20 дней для погашения задолженности. Что делать? Долг я погашу, но почему они отключили свет когда в доме есть несовершеннолетние дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ электрики отключили свет, за долги, но те люди которые здесь проживают, платили постоянно, личных долгов нет. Что теперь делать, у нас дети. Председатель сменился и только разводит руками, говорит что денег нет оплатить такой долг. Куда нам можно обратиться, могут ли нам подключить свет, или всё бесполезно, пока долг не будет оплачен.

У меня есть гараж в ГСК, не предупредив не письменно, ни устно, отключили свет, говорят, что есть долг, но расчет долга не показывают. Куда обращаться и что делать в такой ситуации? Куда жаловаться?

У меня долг за ком. платежи свыше 150000 р и не могу его выплачивать. Но за кп плачу исправно, а долг только растёт из-за пени. Отключили свет. Как мне списать долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение